Xiaomi выпустила недорогой Pocophone F2 на Snapdragon 865

Самым современным и технологичным процессором для мобильных устройств на базе Android в настоящее время является Snapdragon 865, анонсированный несколько недель назад. Этот чипсет от Qualcomm обладает крайне высоким уровнем производительности, а вместе с тем рядом других приятных особенностей, делающих его настолько привлекательным, насколько это вообще возможно. Сегодня, 22 декабря 2019 года, поступили крайне радостные вести для всех тех, кто ждет появления в продаже такого мобильного устройства, как Pocophone F2. Дело в том, что Xiaomi официально подтвердила факт его создания, фактически заявив о том, что он уже выпущен, а вскоре поступит в массовое производство, когда его в полной мере протестируют.

Нельзя не заметить, что единственным телефоном бренда Poco, который был создан Xiaomi в 2018 году, является Pocophone F1, а вышел такой еще летом прошлого года. С тех самых пор ситуация крайне сильно изменилась, в результате чего это мобильное устройство очень сильно устарело как по части технического оснащения, так и по части внешнего вида, обладая не слишком привлекательным дизайном. Главным преимуществом этой модели на момент ее запуска в продажу была самая высокая производительность на рынке среди всех телефонов из аналогичной ценовой категории, а стоил этот смартфон очень и очень мало во всех отношениях. На радость всех тех, кому нравится продукция этого производителя, уже вскоре окажется возможно купить Poco F2.

Так, глава бренда Poco Алвин Тсе в соцсети Twitter сообщил о том, что компания выпустит свой новый смартфон уже в 2020 году, то есть достаточно скоро. Учитывая желание этого производителя создавать максимально технологичные смартфоны по минимальной цене, новинка в лице Pocophone F2 совершенно точно окажется построена на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865, благодаря чему этот аппарат сможет крайне быстро обрести широкую популярность по всему миру, ведь продаваться он будет везде, кроме Китая. Скорее всего, новинку покажут уже в первом квартале 2020 года, вслед за чем запустят ее в продажу, сделав доступной для жителей России, Украины, Казахстана, Белоруссии, а вместе с тем других государств.

Сколько будет стоить это мобильное устройство и какое еще «железо» получит этот аппарат пока что неизвестно, но можно рассчитывать на наличие таких модулей связи, как Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS, 4G VoLTE и NFC, а вот будет ли этот аппарат совместим с 5G, к сожалению, пока что неизвестно. Для зарядки телефона Pocophone F2 потребуется использовать кабель с корректором USB Type-C, но будет ли в этой модели разъем 3,5 мм для подключения наушников – данных нет, потому что никаких сведений на этот счет от инсайдеров не поступало. Остается ждать и надеяться на то, что новинка окажется именно такой, какой ее хотят видеть все покупатели, то есть красивой, мощной, технологичной и конечно же доступной по цене.

Ранее стало известно о том, что революционный смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha приехал в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.