Топ-10 самых мощных в мире топовых и недорогих смартфонов

Спрос на смартфоны по всему миру стремительно растет, а происходит это из-за того, что такого рода гаджеты для многих стали заменой компьютерам, телевизорам и другим гаджетам, предлагая массу возможностей. Кроме того, большой вклад в повышение популярности такого рода устройств сделали китайские бренды, потому что именно они сумели сделать бюджетные модели по-настоящему крайне продвинутыми и интересными во всех отношениях, а это, вне каких-либо сомнений, сыграло большую роль в популяризации такой техники. Сегодня, 10 декабря 2019 года, популярный бенчмарк AuTuTu опубликовал сведения о том, какие топовые и недорогие смартфоны являются самыми производительными на рынке, причем речь идет именно о таких моделях, которые предназначены для международного рынка. Проще говоря, все эти смартфоны можно купить в России, Европе и других странах, а не только в Китае.

Самым мощным в мире смартфоном на базе Android, если говорить о премиальных флагманских моделях, является Asus ROG Phone 2, тогда как следом за ним идут OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro. Все эти смартфоны отличаются друг от друга по части вычислительной мощности не более чем на 2%, то есть на деле никакой разницы между ними, наверное, заметить даже не удастся. Затем, уже после этой тройки, идут Realme X2 Pro, OnePlus 7 Pro, OnePlus 7, Xiaomi Redmi K20 Pro Premium Edition, Asus ZenFone 6 2019, Samsung Galaxy S10+ (версия на Snapdragon 855) и Samsung Galaxy Note 10+ 5G (версия на на Exynos 9825). Именно так выглядит список самых производительных мобильных устройств под управлением «зеленого робота», если говорить именно о топовых моделях с высокой стоимостью.

Что касается относительно недорогих смартфонов, которые стоят в среднем $300 (18 000 рублей), то лидером среди таковых является Xiaomi Redmi Note 8 Pro, который на целых 8% мощнее модели Oppo Reno 2, расположилась которая на второй строчке рейтинга. Следом за ними идут Xiaomi Mi 9T, Samsung Galaxy S80, Xiaomi Mi 9 SE, Realme XT, Realme Q, Xiaomi Mi 9 Lite, Xiaomi Redmi Note 7 Pro и Vsmart Lve. Нельзя не заметить, что разница в производительности между первой и последней моделями составляет приблизительно 25%, то есть она очень даже значительная, и ощутить ее совершенно точно удастся даже при выполнении обычных повседневных задач. Все данные из данных графиков актуальны по состоянию на конец ноября, тогда как сам рейтинг был составлен лишь сейчас, почти в середине декабря.

Как можно легко заметить, почти все смартфоны в обоих списках были выпущены китайскими брендами, потому что Xiaomi, Realme, Oppo и OnePlus – это именно китайские производители электроники. Уже в первом квартале 2020 года списки самых мощных в мире смартфонов на Android совершенно точно сильно изменятся, потому как в продажу окажутся запущены новые более продвинутые во всех отношениях модели, приписывают которым массу различных особенностей, и все такие, вне каких-либо сомнений, сделают их крайне привлекательными в глазах покупателей. Очевидно, что с годами мощность всех смартфонов будет стремительно расти, примерно на 30% ежегодно.

Недавно был опубликован топ-50 самых лучших игр, выпущенных для компьютеров и игровых приставок за последние 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.