Xiaomi выпустила Redmi Note 9, лучший бюджетный смартфон

Каждый производитель мобильных устройств стремится к тому, чтобы сделать свои фирменные электронные устройства как можно более привлекательными, а добиться этого очень и очень сложно, потому что приходится внедрять различные новшества, как по части комплектующих, так и с точки зрения самых разных технологий. Сегодня, 10 декабря 2019 года, надежный китайский ресурс сообщил о том, что Xiaomi наконец-то завершила разработку такого смартфона, как Redmi Note 9. Мобильное устройство уже поступило в пробное производство, после чего его будут тестировать в течение нескольких недель. Все это нужно для того, чтобы уже в январе-феврале анонсировать это мобильное устройство из начальной ценовой категории, а затем запустить его в продажу.

Сообщается, что Xiaomi Redmi Note 9 окажется самым продвинутым мобильным устройством бренда из всех, которые когда-либо выпускались в рамках начальной ценовой категории. Источник уверяет, что новинка получила восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 765 (без поддержки 5G), 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а оценена такая окажется в $240 (15 900), то есть именно по такой цене этот смартфон собираются продавать в Китае, чтобы сделать его максимально привлекательным во всех отношениях. Ценник международной модели будет выше. Сообщается, что сейчас китайская корпорация уже работает над тем, чтобы внести свою новую разработку в реестры 3C и TENAA, что необходимо для законной продажи новинки в Китае. Кроме того, уже известны и некоторые другие подробности.

Согласно раскрытым сведениям, новинка порадует покупателей двойной фронтальной камерой, причем под нее сделают небольшое отверстие в экране, которое будет находиться в верхнем левом углу. На тыльной части Xiaomi Redmi Note 9 пользователей ждет четверная основная камера, обладающая разрешением 64 Мп + 12 Мп + 20 Мп + 8 Мп. Она получит поддержку пятикратного оптического зума, широкоугольный угол обзора, а также несколько других особенностей, за счет которых она окажется способна удовлетворить интерес практически всех пользователей. Также будет выпущена и премиальная версия нового «бюджетника», а получит такая 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти, то есть крайне внушительный объем памяти. Впрочем, данных о ее стоимости пока что нет.

При ценнике на уровне $240 за базовую модель, новинка гарантированно будет представлять из себя лучший бюджетный смартфон из всех, которые когда-либо выпускались на рынок. Телефону приписывают встроенный в IPS-экран сканер отпечатков пальцев, поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт, корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5, модуль NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами, а также, кроме того, полноценный сканер лица, способный учитывать объем, то есть обмануть его при помощи фотографий не получится. Продажи Xiaomi Redmi Note 9 должны начаться спустя несколько недель после презентации, а прямо «из коробки» на смартфон окажется установлена операционная система Android 10 в лице фирменной прошивки MIUI 11. Наличие 3,5 мм разъема для подключения наушников пока что находится под большим вопросом.

Ранее удалось выяснить, что флагманский премиальный смартфон Huawei Mate 40 Pro «убил» Samsung Galaxy S11 и Xiaomi Mi 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.