Сегодня миллионы смартфонов навсегда умрут

Ни одно электронное устройство из всех, присутствующих на рынке, не может работать никоим образом без установленной на него операционной системы. Оно и понятно, ведь только с ее помощью можно сделать какие-либо гаджеты удобными для использования, потому что иначе всем пользователям таких пришлось бы пользоваться на постоянной основе командной строкой. Тем не менее, бывают как удачные ОС, так и не очень. Последних в истории было значительно больше, чем многим бы хотелось, а сегодня, 10 декабря 2019 года, список таких пополнился еще одной. Дело в том, что уже через считанные часы американская корпорация Microsoft объявит о том, что ее смартфонам Lumia пришел конец, потому что у таких нет будущего.

Уже сегодня поздним вечером, то есть утром в США, компания Microsoft публично сообщит о том, что она полностью прекращает поддержку операционной системы Windows 10 Mobile для смартфонов. Это означает, что для нее более не будут выпускаться какие-либо крупные обновления или же мелкие апдейты, в связи с чем пользователям придется испытывать массу неудобств. Даже патчи для системы защиты выпускаться перестанут, то есть если вдруг в ОС окажется обнаружена какая-то брешь или же ошибка, закрывать ее никто не станет. Уже с завтрашнего дня все команда, отвечающая за платформу Windows Phone, будет переведена на другие проекты, тогда как мобильную операционную систему для смартфонов в полной мере зароют, сделав ее частью истории.

Впрочем, дело не ограничится одними только обновлениями. Помимо прекращения выпуска таких, компания Microsoft отключит множество сервисов, которые позволяют использовать смартфоны на Windows 10 Mobile. Так, станет недоступен облачный будет обмена, а вместе с тем и некоторые другие службы, в результате чего использовать мобильные устройства под управлением такой ОС окажется невозможно никоим образом, и это вполне себе реальный факт. На фоне всего этого американская корпорация в очередной раз порекомендует пользователям забыть о WP, начав использовать операционную систему Android или же iOS. В обозримом будущем заниматься созданием новой платформы для мобильных устройств компания уже не планирует, потому что, по ее мнению, это бесперспективное направление.

В итоге, уже через считанные часы миллионы смартфонов навсегда умрут, потому что их отключат от различных популярных сервисов и служб, а значит пользоваться такими полноценно окажется невозможно никоим образом. Поскольку смартфоны Lumia на базе Windows Phone не выпускаются на рынок уже более двух лет, многие успели перейти на Android или iOS, начав использовать мобильные устройства под управлением таких платформ. Тем не менее, до сих пор десятки миллионов человек по всему миру используют телефоны, работающие на Windows 10 Mobile, поэтому всех таких ждут большие неприятности, и все такие на себе гарантированно ощутят.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как бесплатно получить лицензию для операционной системы Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.