Samsung Galaxy S11 получил потрясающую особенность

Уже ни для кого не секрет, что в первом квартале следующего года окажется представлен, а затем и выпущен на рынок, флагманский смартфон премиального уровня под названием Samsung Galaxy S11. Даже не смотря на то, что этот аппарат пока что еще так и не представили официально, но уже известно о том, чем именно он сможет порадовать всех покупателей, желающих его себе купить, хотя о некоторых подробностях информации пока что нет. Как уже неоднократно сообщали различные источники, новинка получит уникальный новейший экран AMOLED с частотой обновления 120 Гц, благодаря чему дисплей сможет отображать максимально плавную картинку в фильмах, играх, интерфейсах и даже в веб-браузере, причем заметить разницу окажется возможно своими собственными глазами, так как она окажется значительной.

Тем не менее, у экрана с частотой обновления 120 Гц есть один большой недостаток – излишняя прожорливость. Дело в том, что он разряжает батарею значительно быстрее, чем обычный на 60 Гц, который сейчас можно встретить в обычных смартфонах. Частичное решение этой проблемы заключается в специальной инновационной технологии, которая была создана Samsung по подобию ProMotion от Apple. Суть ее сводится к тому, что смартфон сможет самостоятельно определять, когда обновлять информацию на экране с частотой 120 Гц, а когда с более низкой, возможно даже ниже 60 Гц. За счет этого, в зависимости от ситуации, расход энергии от экрана будет разным. Чем выше частота, тем быстрее будет расходоваться энергия.

В настройках смартфона Samsung Galaxy S11 будет специльный переключатель, позволяющий выбрать оптимальное для себя значения. Можно будет зафиксировать частоту на 60 Гц или 120 Гц, либо же включить «умный» режим, который окажется добавлен в прошивку One UI 2.1, релиз которой ожидается вместе с этим мобильным устройством топового уровня. Впрочем, на этом южнокорейская корпорация решила не останавливаться. Так, в частности, она решила установить в свой флагман батарею емкостью 5000 мАч, что на 20% больше, чем у модели предыдущего поколения, встретить которую в настоящее время можно на полках магазинов. За счет этого бренд надеется компенсировать разницу в автономности между новой и старой моделями, но при этом в первой будет более продвинутый экран.

Все пользователи, кому не нужна частота 120 Гц, смогут вручную ее отключить, получив тем самым прибавку к автономности на уровне 20 – 30%, по сравнению с Galaxy S10. Такая потрясающая особенность гарантированно порадует всех, ведь за счет нее окажется возможно максимально долго использовать флагманский Samsung Galaxy S11 на одном заряде, а это дорогого стоит, вне каких-либо сомнений. Осталось только дождаться анонса нового мобильного устройства премиального уровня, выйди который должен уже во второй половине февраля 2020 года, когда его официально представят. Новинке приписывают четверную камеру с разрешением 108 Мп, а также мощный восьмиядерный процессор Exynos 990 или же Snapdragon 865, в зависимости от региона покупки.

Ранее стало известно том, что компания Samsung не стала обновлять Galaxy S8 и другие «устаревшие» смартфоны до Android 10, то есть всех фактически «кинули».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.