Новый рекорд: Xiaomi назвала самый продаваемый смартфон

Все производители электроники стараются делать все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг людей покупал себе их фирменную продукцию, а для этого в такую внедряются различные новшества. Китайская корпорация Xiaomi старается идти впереди планеты всей, делая свои фирменные гаджеты настолько привлекательными и интересными во всех отношениях, насколько это вообще возможно. Сегодня, 2 декабря 2019 года, этот производитель каких-либо товаров из Китая заявил о том, что ему удалось установить новый рекорд, связанный с продажами своих телефонов. У производителя появился новый рекорд по продажам, то есть был озвучен самый продаваемый смартфон из всех, которые когда-либо запускались в свободную продажу на потребительском рынке под фирменным брендом.

Как стало известно, за три месяца пребывания в продаже смартфон Redmi Note 8 его себе купили на китайском и международном рынках боле чем 10 млн человек. Из этого следует, что каждый день он продается тиражом примерно в 110 тысяч экземпляров. По словам Xiaomi, еще ни один из ее фирменных смартфонов не был настолько востребованным со стороны покупателей. Новинка оказалась даже более успешной, чем Redmi Note 7, то есть бюджетный смартфон, поступивший на полки магазинов в первом квартале 2019 года. Данный телефон был продан тиражом в 10 млн штук лишь за четыре месяца, то есть он пользовался ощутимо меньшей популярностью среди покупателей.

Именно Redmi Note 8 компания Xiaomi называет своим самым распространенным мобильным устройством из всех, которые она когда-либо выпускала на рынок. Этот аппарат обладает 6,39-дюймовым IPS-экраном, корпусом из стекла, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 665 с тактовой частотой 2,0 ГГц, а также портом USB Type-C и тройной основной камерой. Под успешными продажами данного телефона китайская корпорация понимает все его модификации, а таких на рынке доступно несколько. Так, например, модель Redmi Note 8 Pro может похвастаться чипсетом MediaTek Helio G90T, более крупным 6,53-дюймовым экраном, а также, кроме того, четверной основной камерой.

Вся эта ситуация в очередной раз доказывает, что все большей популярностью среди покупателей пользуются смартфоны Xiaomi, которые работают на базе операционной системы Android. Именно этому производителю электроники удается раз за разом создавать и выпускать на рынок одни из лучших телефонов из начальной ценовой категории до $200, потому что такие обладают большим числом различных преимуществ. Так, они могут похвастаться красивым дизайном, мощным техническим оснащением, поддержкой современных технологий, современным программным обеспечением и отличной фотокамерой, которая делает впечатляющие снимки. Все это дополнено низкими ценниками и высоким качеством изготовления.

Ранее появилась информация о том, что электронный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4, выпущенный на рынок летом нынешнего года, разочаровал всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.