Топ-10 самых мощных недорогих смартфонов на Android

При выборе себе нового мобильного устройства покупатели обращают внимание на самые разные аспекты, в зависимости от своих предпочтений. Для кого-то первичен внешний вид, кто-то хочет большую батарею, кому-то важна поддержка современных технологий, вроде NFC, а кто-то хочет просто получить как можно более мощный смартфон за минимальную сумму денег. Сегодня, 25 ноября 2019 года, специалисты из китайского бенчмарка AuTuTu, который пользуется широкой популярностью по всему миру, рассказали о том, какие смартфоны из начальной ценовой категории до $300 являются самыми мощными, предлагая лучшую производительность. В этот список по очевидным причинам попали только модели на базе Android, так как гаджеты на iOS стоят ощутимо больше.

Каждый из смартфонов, который попал в рейтинг, был суммарно протестирован более 100 раз, а сделали это именно его владельцы из различных регионов мира, которые запускали на нем AuTuTu для оценки мощности своего конкретного экземпляра. В итоге, для каждого из телефонов было получено усредненное значение производительности, которое и использовали для выявления мобильных устройств, обладающих наивысшей мощностью. Самым первым смартфоном в топ-10 самых мощных недорогих смартфонов оказался Xiaomi Redmi Note 8 Pro, который превзошел своего ближайшего конкурента на более чем 20%, что позволило ей занять почетное первое место без каких-либо колебаний. Речь идет о модели, которая обладает 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти.

На втором месте рейтинга оказался Vivo Z1 Pro, тогда как тройку лидеров замыкает Xiaomi Mi 9 SE. На четвертой позиции оказался Realme XT, а на пятой Realme Q. Следом за ними идут Xiaomi Mi 9 Lite, Xiaomi Redmi Note 7 Pro, Samsung Galaxy A170, Realme 3 Pro и Xiaomi Mi 8 Lite, замыкающий десятку самых мощных в мире смартфонов из недорогой ценовой категории. Все эти телефоны отличаются друг от друга по части производительности не более чем на 25%, а стоят они примерно одинаково. Главное учитывать, что максимальная производительность вовсе не гарантирует высокую скорость работы и другие приятные аспекты, потому что это очень сильно зависит от качества программного обеспечения и уровня его оптимизации под конкретное «железо».

Почти все смартфоны из данного списка можно купить в России, а стоят они менее чем 25 000 рублей. Впрочем, конечно, дешевле всего покупать эти мобильные устройства с доставкой из Китая, потому что в этой стране мира их продают ощутимо дешевле, чем где-либо еще. Список самых мощных в мире смартфонов на базе операционной системы Android актуален по состоянию на конец ноября 2019 года, поэтому с течением времени он конечно же изменится, так как в продажу поступят новейшие модели телефонов, которые будут мощнее старых. При выборе смартфона также стоит обращать внимание на время автономной работы, качество программного обеспечения и на фотокамеру, которая в него установлена.

Ранее был опубликован топ-10 самых лучших смартфонов в середине ноября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.