Xiaomi назвала главные особенности прошивки MIUI 12

Уже в следующем 2020 году окажется официально представлена и выпущена на рынок прошивка MIUI 12, установить которую на свои мобильные устройства смогут владельцы множества различных моделей из самых разных ценовых категорий. Ожидается, что новейшую операционную систему получат все модели телефонов, которые вышли в 2018, 2019 и 2020 годах. До сегодняшнего дня никаких сведений о новейшем программном обеспечении не было, однако считанные часы назад, 20 ноября 2019 года, они все же появились, а поделился ими никто иной, как топ-менеджер Xiaomi Цяо Чжунлян. Он рассказал о главных особенностях данной прошивки, релиз которой состоится уже в следующем году. Она принесет с собой больше нововведений, чем думают все пользователи.

По официальным данным, у компании уже есть видение того, что должна представлять из себя не только прошивка MIUI 12, но еще и последующая, то есть MIUI 13, выход которой ожидается только в 2021 году. Сообщается, что разработчики намерены делать основную ставку на использование искусственного интеллекта и нейронных сетей, а вместе с тем добиться «кардинального» повышения производительности всей графической оболочки. Таким образом, пользователи могут рассчитывать на новые функции и возможности с применением ИИ, а также, кроме того, на значительное увеличение всего быстродействия. Как сообщил топ-менеджер Xiaomi Цяо Чжунлян, компания стремится стать одним из лидеров в индустрии искусственного интеллекта, и у этого есть причины.

По мнению бренда, подобным образом можно предоставить всем пользователям комфортный современный интерфейс, а также, кроме того, надлежащий уровень безопасности, при котором ИИ сможет мгновенно идентифицировать все угрозы и ликвидировать их, либо же просто оповещать пользователя о возможной опасности. Кроме того, в прошивку MIUI 12 обещают добавить дополнительные API для разработчиков, за счет которых они смогут легко и просто повысить степень интеграции своего программного обеспечения с данной графической оболочкой, в основе которой лежит Android. Таким образом, исходя из всего этого, пользователей в новой операционной системе ждут действительно значимые новшества, а самым заметным из таких станет сильный рост общей скорости работы.

Ожидается, что новую прошивку Xiaomi анонсирует уже в начале осени 2020 года, а затем, спустя один-два месяца, начнет ее выпускать для своих фирменных мобильных устройств. Как и всегда в таких случаях, сначала MIUI 12 получат жители Китая, а затем, спустя какое-то время, данная прошивка доберется до всех тех, кто проживает в Европе, США, России, Австралии, Великобритании и других регионах мира. Остается верить и надеяться, что новейшее программное обеспечение порадует всех тех, кто его себе установит. Так почти наверняка и будет, но убедиться в этом самостоятельно удается лишь после того, как новая ОС будет выпущена, став доступной для загрузки и установки всем желающим. Распространяться она конечно же будет бесплатно.

Ранее стало известно о том, что прошивка MIUI 12 никогда не выйдет для этих смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.