Прошивка MIUI 12 никогда не выйдет для этих смартфонов Xiaomi

В настоящее время уже все китайские модели смартфонов Xiaomi были обновлены до прошивки MIUI 11, а глобальные их версии получат данное ПО до конца декабря. Пока китайская корпорация занимается развертыванием данного программного обеспечения на свои уже выпущенные модели мобильных устройств, ее сотрудники активно создают новую прошивку, релиз которой случится только в 2020 году. Это конечно же MIUI 12, и уже известно, какие из телефонов бренда ее совершенно точно не получат. Почему это случится – не сообщается, однако бренд из Китая решил просто перечислить модели смартфонов, для которых доступная в настоящее время операционная система окажется самой последней в своем классе, то есть до новой они гарантированно не будут обновлены.

Какие конкретно новшества с собой принесет прошивка MIUI 12 пока что неизвестно, но пользователи, как и всегда, гарантированно могут рассчитывать на улучшение внешнего вида, на повышение скорости работы, на усиление защищенности, на увеличение автономности, а также на другие особенности, за счет которых новая ОС окажется намного более привлекательной, чем любая другая из всех, выпущенных компанией Xiaomi. Ожидается, что в новой прошивке совсем не будет никакой рекламы, потому что в 2020 году бренд изменит свою стратегию дополнительного заработка денег, перестав показывать пользователям своих телефонов рекламные баннеры ради заработка на этом денежных средств в больших объемах. Вместо этого в программном обеспечении могут появиться «спонсорские приложения», о которых сейчас ходят слухи.

Сообщается, что прошивка MIUI 12 совершенно точно не выйдет для таких моделей смартфонов, как Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A (все версии), Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Redmi 5 Plus, Mi 5X, Redmi 5A и Redmi 5. Всем пользователям этих мобильных устройств в этом плане определенно не повезло, так как до новой операционной системы они не обновятся. Без нее также остался планшетный компьютер Mi Pad 3, который не будет обновлен до свежей прошивки. Для всех этих электронных устройств прошивка MIUI 11 окажется последней, то есть дальнейшая их программная поддержка с точки зрения ПО осуществляться уже не будет никоим образом, поэтому всем обладателям таких стоит задуматься о покупке новых.

Скорее всего, сотрудники Xiaomi посчитали эти телефоны 2015, 2016 и 2017 годов уже устаревшими, и именно поэтому от их поддержки по части программного обеспечения было решено отказаться. Впрочем, даже не смотря на отсутствие прошивки MIUI 12, владельцы этих моделей мобильных устройств смогут продолжать их в полной мере использовать без каких-либо сложностей, но только на старом ПО. Ожидается, что новая операционная система от китайской корпорации окажется анонсирована в конце 2020 года, а затем, спустя какое-то время, она сначала будет выпущена для китайских моделей мобильных устройств бренда, а затем и для международных, благодаря чему установить ее смогут жители России, Европы и множества других стран мира.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила прошивку MIUI 11 для 50 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.