Grand Theft Auto V бесплатно выпустили на Android

Как показывает практика, все больше людей в мире предпочитают проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры, а используют для этого самые разные электронные гаджеты, но чаще всего именно такие, которые находятся всегда под рукой. Это смартфоны и планшеты, а 3/4 от общего числа таких в мире работают на базе операционной системы Android от Google. Качество игр для данной платформы сильно хромает в подавляющем большинстве случаев, но случилось самое настоящее чудо, в которое даже словно поверить. Дело в том, что Grand Theft Auto V, то есть легендарную игру для компьютеров и игровых консолей, выпустили для мобильных устройств, благодаря чему теперь играть в нее можно в любом месте и в любое время, причем совершенно бесплатно.

За счет такого события отныне все владельцы смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android могут без лишних сложностей играть в одну из лучших игр нынешнего десятилетия, делая это где-либо. Так, например, можно играть в автобусе, метро, поезде или даже самолете, однако следует учитывать, что видеоигра запускается чисто локально, поэтому расход энергии окажется максимальным из всех возможных. Чем мощнее «железо» установлено в электронный гаджет, тем на более высокое качество графики может рассчитывать пользователь, а также, кроме того, на тем более высокую частоту кадров, от которой сильно зависит удовольствие от игрового процесса. Именно поэтому владельцы недорогих бюджетных телефонов могут испытывать некоторые неудобства.

Управлять всем игровым процессом в Grand Theft Auto V для Android можно при помощи сенсорных наэкранных кнопок, причем делать все это можно без каких-либо сложностей. Кроме того, чтобы получить повышенный контроль над всем происходящим на экране, можно подключить какой-либо геймпад, который поддерживается этой операционной системой. Сама игровая студия Rockstar Games за более чем шесть лет с момента релиза GTA V пока что так и не решилась сделать ее доступной на мобильных устройствах, поэтому портировать данный проект на Android решила сторонняя игровая студия в лице New Games Corporation. Их новая разработка пока что доступна в виде бета-версии, потому что работа над игрой продолжается, то есть ее постепенно будут делать лучше и лучше.

Видеоигра распространяется совершенно бесплатно, благодаря чему установить ее и пройти могут все желающие без ограничений и денежных затрат. Поскольку у New Games Corporation нет прав на использование товарных знаков Rockstar Games, она не имеет права размещать портированную версию Grand Theft Auto V в магазине Google Play. В связи с этим, устанавливать ее нужно именно из сторонних источников. Загрузить видеоигру можно с официального сайта игровой студии, либо же со стороннего ресурса, где она доступна всегда на высокой скорости. В настоящее время это единственная реальная возможность играть в GTA V без необходимости подключения к каким-либо другим устройствам или же интернету, поэтому нет ни одной причины для того, чтобы не попробовать поиграть в данную видеоигру на мобильном устройстве или же планшетном компьютере.

Недавно удалось выяснить, что GTA: San Andreas временно раздают совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.