Grand Theft Auto V бесплатно портировали на Android

Спрос на видеоигры стремительно растет, то есть все более широкий круг людей предпочитает проводить в таких свободное время. Оно и понятно, ведь с каждым днем видеоигры делают реалистичнее, а значит и играть в такие становится приятнее. Еще в 2013 году игровая студия Rockstar Games выпустила видеоигру Grand Theft Auto V, сделав такую доступной на игровых консолях PS3 и Xbox 360, а уже спустя год ее сделали доступной на приставках PS4 и Xbox One, то есть нынешнего поколения. Затем, уже в 2015 году, GTA V увидела свет для компьютеров на базе платформы PC, и с тех самых пор ситуация не менялась. Тем не менее, наконец-то все изменилось, потому что данную видеоигру бесплатно портировали на Android, благодаря чему теперь она стала намного доступнее для всех желающих.

Подобное событие означает, что теперь владельцы смартфонов и планшетов могут в нее играть, а сама видеоигра запускается чисто локально, то есть подключаться к каким-либо другим электронным устройствам через интернет или локальную сеть не требуется. Речь идет о порте настоящей Grand Theft Auto V для Android, а опробовать такой уже могут все желающие. Игра распространяется совершенно бесплатно, поддерживая в полной мере сенсорное управление при помощи виртуальных наэкранных кнопок. Впрочем, лучше все же подключить геймпад, чтобы получить полный контроль над всем происходящим, особенно при игре на телефоне с небольшой диагональю экрана. Стоит учитывать, что игра доступна только на английском языке, а локализовать ее на другие в ближайшем будущем не планируется.

Так как GTA V запускается именно локально на смартфоне или планшете, требуется как можно более мощное техническое оснащение, от производительности которого зависит частота кадров и конечно же качество графики. Игровая студия Rockstar Games пока что не спешит портировать данную видеоигру на Android, поэтому сделать это за нее решила сторонняя студия под названием New Games Corporation. Она создала порт этой видеоигры, а такой уже доступен всем желающим без какой-либо платы. Пока что игра носит статус бета-версии, а раз в несколько месяцев разработчики обещают ее обновлять, улучшая игровой процесс и исправляя различные баги. Таким образом, с течением времени Grand Theft Auto V будет становиться все лучше и лучше во всех отношениях.

Портированная версия игры позволяет перемещаться по Лос-Сантосу, выполнять задания, а также осуществлять массу других действий, за которые по всему миру так любят видеоигру Grand Theft Auto V. Она стала самым настоящим хитом за более чем шесть лет своего пребывания на рынке. Поскольку игровая студия New Games Corporation портировала GTA V без разрешения от Rockstar Games, она не может добавить данную видеоигру в магазин Google Play, в связи с чем загрузить ее можно только с официально сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Это отличная реальная возможность уже здесь и сейчас начать играть в одну из лучших видеоигр в истории человечества, тем более что все это можно делать бесплатно.

Ранее появилась информация о том, что видеоигру Grand Theft Auto VI слили в сеть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.