Xiaomi назвала смартфоны, которые не получат прошивку MIUI 12

С каждым днем все больше мобильных устройств компании Xiaomi получают прошивку MIUI 11, а уже до середины декабря окажутся обновлены до нее все телефоны, которые она обещала обновить до новой операционной системы. Тем не менее, время идет вперед, а это означает, что уже в 2020 году выйдет новая ОС, которая будет называться MIUI 12. Ее презентация совершенно точно состоится во второй половине года, также как и релиз, причем уже сейчас известно, какие модели мобильных устройств от данного производителя ее совершенно точно не получат, потому что Xiaomi решила отказаться от их дальнейшей поддержки. Почему – неизвестно, и это создает массу вопросов, ведь некоторые модели явно нельзя назвать устаревшими, но их все же лишили будущего нового ПО.

Какие именно нововведения принесет с собой прошивка MIUI 12 пока что неизвестно, но в ней совершенно точно улучшат качество снимков за счет использования новых технологий, повысят автономность мобильных устройств и улучшат общий интерфейс, сделав данную операционную систему более привлекательной для глаз. Все смартфоны Xiaomi, которые ее получат, будут озвучены во время анонса новейшего программного обеспечения, но уже сейчас известны модели, для которых MIUI 11 окажется последней операционной системой. На практике это означает, что пользователи таких телефонов от китайской корпорации могут даже не рассчитывать на то, что новейшее ПО для них не выйдет, о чем сообщает издание IThome.

По данным источника, компания Xiaomi решила прекратить выпускать свою фирменную прошивку для таких моделей телефонов, как Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A в стандартной и продвинутой версиях, Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi Mi 5s, Mi Mi 5s Plus, Redmi 5 Plus, Mi 5X, Redmi 5A и Redmi 5, а также планшета Mi Pad 3. Всем пользователям таких не повезло, потому что придется продолжать использовать MIUI 11, либо же покупать себе новую модель мобильного устройства. Хуже всего то, что китайская корпорация никак не аргументирует свои решения оставить те или иные телефоны без обновления, ведь по части технического оснащения прошивку MIUI 12 они все совершенно точно способны потянуть, поэтому такая «отмазка» явно не сработает.

Возможно именно ради этого, чтобы не говорить про «устаревшесть» старых телефонов, компания Xiaomi вообще не делает никаких заявлений на этот счет. Нельзя не заметить, что данный список смартфонов актуален для китайского региона, однако, как показывает практика, все решения для Китая затем дублируются и на международном рынке, поэтому все эти более чем 15 моделей телефонов, с очень высокой долей вероятности, до прошивки MIUI 12 не обновятся ни в одной из стран мира, В связи с этим, на это лишний раз лучше не надеяться, чтобы не тешить себя пустыми надеждами. Осталось только дождаться, когда состоится анонс и релиз новой операционной системы, ведь она обещает оказаться самой продвинутой в своем классе.

Ранее стало известно о том, что флагман Xiaomi Mi Note 10 получил пять камер на задней крышке, и вот для чего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.