Xiaomi Mi 9 Lite «для бедных» выпущен в России

Каждый производитель электроники стремится к тому, чтобы его фирменную продукцию покупал себе и использовал на постоянной основе как можно более широкий круг людей. Для этого кто-то делает ставку на хорошую гарантию, кто-то на отличное программное обеспечение, кто-то на новейшее техническое оснащение, а кто-то на все и сразу. Сегодня, 24 октября 2019 года, на территории России был официально представлен и выпущен смартфон Xiaomi Mi 9 Lite, предназначенный «для бедных», как его окрестили на некоторых форумах. Новинка стоит не слишком много, поэтому позволить себе ее покупку может абсолютно каждый, а совершить покупку окажется возможно уже в ближайшие дни.

Смартфон Xiaomi Mi 9 Lite – это, как можно догадаться из его названия, упрощенная модель Mi 9, но со всеми ключевыми особенностями оригинальной модели. Так, в частности, этот аппарат обладает тройной основной камерой, стильным стеклянным корпусом, а также чипом NFC, за счет которого владельцы такой модели могут оплачивать покупки в магазинах, используя платежную систему Google Pay или какой-то ее аналог. Более того, если у обычного флагмана нет 3,5 мм модели, то в данную модель его решили добавить, поэтому подключать проводные наушники и иные гаджеты окажется возможно без какого-либо переходника, а это очень даже большой плюс.

Данное мобильное устройство среднего уровня оснащено 6,39-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой Adreno 616, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, тройной основной (48 Мп + 8 Мп + 2 Мп) и 32 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4030 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0 (18 Вт). Размеры корпуса телефона составляют 156,8 х 74,5 х 8,67 мм, а весит он 179 граммов.

Корпус Xiaomi Mi 9 Lite выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, которое покрыто олеофобным покрытием для предотвращения появления отпечатков пальцев. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей, а среди модулей модели можно выделить Dual GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, NFC и, кроме того, 4G VoLTE для передачи звука через сеть четвертого поколения. Официальная рекомендованная цена базовой модели с 6/64 ГБ памяти составляет 22 990 рублей, причем первым покупателям подарят спортивный браслет Mi Band 4. Чтобы его получить необходимо успеть до запуска в продажу оформить предварительный заказ на официальном сайте Xiaomi в России. В будущем для покупки станет доступна версия с 6/128 ГБ памяти, а вместе с тем другие расцветки (белая и синяя), тогда как сейчас новинка доступна только в сером цвете.

Ранее стало известно о том, что новая зарядка Xiaomi заряжает смартфоны за 15 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.