Grand Theft Auto V вышла для смартфонов на Android

Качество видеоигр для смартфонов и планшетов с каждым годом ухудшается, потому что все больше разработчиков таких делают ставку на свое собственное обогащение, просто создавая игры-клоны других видеоигр, которые направлены только на то, чтобы выкачивать с владельцев мобильных устройств и планшетных компьютеров денежные средства. Тем не менее, к счастью, иногда все же случается что-то хорошее, и сегодня, 23 октября 2019 года, именно такой день, потому что Grand Theft Auto V вышла для смартфонов на Android. Да-да, теперь в одну из лучших игр Rockstar Games можно играть в любое месте и в любое время, а подключение при этом к интернету, либо же к локальной сети, не требуется совсем.

Данная видеоигра изначально вышла для платформ PS4 и Xbox 360 еще в 2013 году, а спустя год ее сделали доступной на PS4 и Xbox One. Релиз этой игры для компьютеров случился в 2015 году, и с тех пор разработчики ее более не делали доступной ни на каких платформах. Тем не менее, отныне владельцы смартфонов и планшетов, работающих на базе операционных систем Android, могут без каких-либо сложностей поиграть в GTA V, используя для этого свой портативный гаджет. Так как сама Rockstar Games не спешит выпускать Grand Theft Auto V для переносных устройств, сделать это за нее решила сторонняя команда разработчиков под названием New Games Corporation.

Данная студия портировала одну из лучших видеоигр нынешнего десятилетия на смартфоны и планшеты, за счет чего теперь владельцы таких могут в нее поиграть. Чем мощнее при этом окажется электронное устройство, тем на более высокое качество графики может рассчитывать пользователь, а вместе с тем и на более высокую частоту кадров. Все управление в GTA V полностью адаптировано под сенсорный дисплей, то есть подключать геймпад не требуется, хотя это можно сделать, чтобы получить повышенный контроль над всем происходящим на экране. В настоящее время видеоигра для Android носит статус бета-версии, однако разработчики намерены довести свой проект до конца, создав полноценный порт хита.

Так как игровая студия New Games Corporation не имеет никаких соглашений с Rockstar Games, она не может добавить свою видеоигру в магазин App Store и Google Play, в связи с чем поиграть в этот порт GTA V на iPhone и iPad не удастся, а вот владельцы Android могут загрузить файл данной видеоигры с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на более высокой скорости. Это отличная возможность поиграть в Grand Theft Auto V, получив максимум положительных эмоций, ведь еще недавно на ее запуск были способны только компьютеры и игровые приставки, а теперь, за счет такого события, играть можно всегда и везде. Главное не забывать про быструю разрядку батареи из-за сильной нагрузки на техническое оснащение ввиду высоких требований видеоигры.

Ранее появилась информация о том, что игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.