Прошивка MIUI 12 повергла всех в шок

Китайская корпорация Xiaomi всегда делала и продолжает делать большую ставку на программное обеспечение в своих фирменных мобильных устройствах, и именно поэтому ежегодно она обновляет свою ОС до новых сборок, делая такую лучше во всех отношениях, чем когда-либо раньше. Сегодня, 20 октября 2019 года, стало известно о том, что уже в следующем году выйдет прошивка MIUI 12, которая принесет с собой много всего нового. Руководство бренда уже определилось с тем, какими нововведениями сможет порадовать это новейшее ПО. Оно будет называться именно так, а не как-либо иначе, а его релиз случится именно в 2020 году, о чем сообщил официальный источник.

Исполнительный директор Xiaomi Сюй Цзеюн сделал в социальной сети Weibo важное заявление, касающееся прошивки MIUI 12. По его словам, новейшее программное обеспечение для фирменных мобильных устройств бренда уже находится в стадии активной разработки, а его релиз случится в следующем году, то есть в конце 2020 года владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и Pocophone смогут его установить без каких-либо сложностей. Новая прошивка, как и всегда, будет представлена в китайской региональной и международной глобальной версиях, и всем, кто живет за пределами Китая, необходима именно вторая, потому что только в нее встроена поддержка русского языка и многих других, но это далеко не все отличия.

Так, в частности, MIUI 12 China ROM не содержит в себе сервисов Google Play, поэтому использовать на ней даже YouTube, Chrome, Gmail и многие другие сервисы совершенно никак не получится, и это вполне себе реальный факт. Кроме того, все сервисы и приложения в ее рамках привязаны к Китаю, а это приводит к тому, что ими нельзя полноценно корректно пользоваться, находясь за пределами этого региона. Среди новшеств данной прошивки ожидаются редизайн внешнего вида, улучшение экрана блокировки, повышение автономности, продвинутый режим ограниченных функциональных возможностей (для пенсионеров и детей), а также ряд других особенностей, коих гарантированно окажется крайне много.

Официальная презентация новой операционной системы Xiaomi, как ожидается, состоится уже в сентябре-октябре 2020 года, а спустя несколько недель выйдет данная прошивка в финальном виде, став доступной для загрузки и установки на любые электронные устройства без каких-либо сложностей. Новейшая прошивка, вне каких-либо сомнений, улучшит пользовательский опыт использования мобильных устройств от данного китайского производителя, чем она в очередной раз повергнет всех в шок, ведь данному бренду удается из года в год улучшать качество своего программного обеспечения, а в следующем году специально для достижения таких целей окажется выпущена прошивка MIUI 12. Чем ближе будет ее анонс, тем больше в сети окажется подробностей об этой ОС.

Ранее стало известно о том, что спортивный браслет Honor Band 5i лучше Xiaomi Mi Band 4, но намного дешевле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.