Realme X2 Pro представлен официально: топовый смартфон по низкой цене

Сегодня, 15 октября 2019 года, на территории Китая состоялась презентация нового мобильного устройства топового уровня, которое может быть интересно широкому кругу покупателей, потому что оно предлагает передовое техническое оснащение по привлекательной цене. Речь идет о такой новинке, как Realme X2 Pro, а анонсировали ее официально считанные часы назад. Этот аппарат получит современный внешний вид, поддержку всех необходимых технологий, а также ряд других особенностей, делающих его крайне интересным в глазах всех покупателей. Первое время новинка будет продаваться только на китайском рынке, но уже в ближайшем будущем она должна выйти на международный рынок, благодаря чему стать ее владельцами смогут жители Европы, России и прочих регионов мира.

Смартфон Realme X2 Pro представляет из себя мобильное устройство топового уровня, но из-за ограниченной себестоимости компания-производитель оказалась вынуждена сэкономить деньги на некоторых аспектах. Флагман оснащен 6,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей (FHD+) и частотой обновления 90 Гц, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855+ с тактовой частотой 2,96 ГГц, 6/8/12 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки VOOC на 50 Вт от Oppo.

Нельзя не заметить, что владельцем бренда Realme является Oppo, поэтому использование технологий последней не стоит воспринимать как что-то украденное или скопированное. В остальном, новинка способна похвастаться четверной основной (64 Мп + 13 Мп + 8 Мп + 2 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 1 ТБ включительно, сканером отпечатков пальцев в экране и, кроме того, серединками с поддержкой Hi-Res Audio и Dolby Atmos. Среди интерфейсов пользователи могут рассчитывать на Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, Dual GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou и конечно же NFC. Корпус телефона выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, а размеры всего мобильного устройства составляют 161 х 75,7 х 8,7 мм, тогда как весит оно 199 граммов.

Прямо «из коробки» на Realme X2 Pro установлена операционная система Android 9 Pie в виде прошивки Color OS 6.1, однако уже к концу года мобильное устройство должны обновить до Android 10. Телефон доступен в белом и синем цветах, во всех из которых покупатели смогут купить его уже начиная в ближайшие дни. Модель с 6/64 ГБ памяти оценили в 2599 юаней (23 600 рублей), версию с 8/128 ГБ в 2799 юаней (25 500 рублей), а за флагманскую конфигурацию с 12/256 ГБ просят 3199 юаней (29 100 рублей). Вполне себе очевидно, что покупать лучше всего как можно более продвинутую модель, потому что она предлагает лучшее соотношение цены и качества.

Ранее были перечислены все смартфоны Realme, которые обновятся до Android 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.