Xiaomi выпустила бюджетный смартфон Redmi 5G

Как известно, в настоящее время работать в сетях пятого поколения 5G могут исключительно флагманские модели смартфонов, которые стоят $500 и больше. Позволить себе покупку таких мобильных устройств могут далеко не все. Поскольку сети пятого поколения являются уже достаточно сильно распространенными, повлиять на всю эту ситуацию решила компания Xiaomi, которая уже завтра, 14 октября 2019 года, официально представит публике смартфон Redmi 5G, который сможет использовать новейший мобильный интернет на скорости до 3 Гбит/с, а возможно даже на более высокой. Новинка станет первым мобильным устройством в рамках данного бренда, обладающего такой особенностью.

Сведения обо всем этом поступили не от какой-то сомнительного источника или даже проверенного инсайдера, а от главы компании Redmi Лу Вейбинга. Он заявил о том, что уже совсем скоро будет официально представлен новый смартфон бренда, способный работать в сетях пятого поколения. Будущая новинка получит название Redmi 5G, а окажется она самой доступной по цене среди всех присутствующих на рынке моделей. Какое именно «железо» получит аппарат пока что неизвестно, потому что никто из инсайдеров ничего не знает о такой модели. Иными словами, компании-производителю удалось сохранить информацию о самом факте ее существования прямо до презентации, а такая состоится уже завтра.

В ходе завтрашней презентации, которая пройдет в Китае, компания Xiaomi представит миру самый дешевый в мире смартфон с поддержкой сетей пятого поколения. Скорее всего, новинка получит чипсет MediaTek, который окажется дополнен фирменный модемом от данного бренда. За счет использования продукции именно этого производителя удалось бы значительно сократить себестоимость готового мобильного устройства, а это крайне важно для того, чтобы сделать новинку массовой. В настоящее время встретить 5G уже можно во многих странах мира, в том числе в США, Японии, Китае, Южной Корее, Австралии и многих других. К сожалению, России среди таких нет, причем появление интернета пятого поколения на российской территории до сих пор под большим вопросом.

В связи с этим, новинка в лице Xiaomi Redmi 5G, хотя возможно она будет называться как-то иначе, окажется не слишком интересна покупателям из России, ведь из-за отсутствия сети пятого поколения использовать ее главную особенность никоим образом не получится. Скорее всего, данное мобильное устройство получит аккумуляторную батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, а также ценник на уровне $250, благодаря чему покупатели смогут приобрести себе этот аппарат всего-навсего за 15 000 рублей. Впрочем, сейчас все это не более чем предположения, тогда как ответы на все вопросы должны появиться уже в ближайшие сутки, ведь до грядущей презентации остались считанные часы.

Ранее появилась информация о том, что недорогие технологичные смартфоны Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9 привели всех покупателей в восторг, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.