Представлен Xiaomi Mi Mix Alpha P с гибким экраном и складным корпусом

Как известно, компания Xiaomi совсем недавно официально представила публике такое новое мобильное устройство, как Mi Mix Alpha. Этот аппарат получил передовое техническое оснащение, а его продажи начнутся уже в декабре нынешнего года. Главная особенность данной модели в том, что она обладает одним огромным дисплеем, который обернут вокруг почти всего телефона, благодаря чему такой выглядит просто невероятно, предлагая массу уникальных возможностей. Даже не смотря на то, что этот аппарат еще не поступил в продажу, в сети уже появился видеоролик с демонстрацией его улучшенной версии под названием Xiaomi Mi Mix Alpha P, которая может выйти уже в 2020 или 2021 годах, утверждают авторы видео.

Дизайнеры предположили, как может выглядеть новый флагман из этой линейки, если компания-производитель захочет сделать его максимально привлекательным во всех отношениях. Внешний вид будущей новинки показали на видео, благодаря чему уже сейчас каждый желающий имеет реальную возможность взглянуть на то, как именно будет выглядеть флагман Xiaomi Mi Mix Alpha P, если такой на самом деле выпустят. Новая модель отличается от старой тем, что она имеет складной корпус, а также гибкий дисплей. По задумке автора видео, мобильное устройство можно легко превращать из небольшого телефона, которым удобно пользоваться одной рукой, в полноценный большой планшет, на котором комфортно смотреть фильмы и посещать веб-сайты.

При этом по ходу видео публике показывают сразу несколько возможных вариантов того, как будет выглядеть данное мобильное устройство нового поколения. Впрочем, во всех случаях речь идет о том, что Xiaomi Mi Mix Alpha P обладает гибким дисплеем, который позволяет ему принимать любую форму, а за фиксацию корпуса в определенном положении отвечают шарниры, который находятся внутри. Насколько реалистичным является такой телефон в 2019 году – сказать сложно, потому что с одной стороны некоторые бренды уже представили свои телефоны со складным корпусом и гибким экраном, но с другой такие являются не слишком уж привлекательным, особенно с учетом их невероятно завышенной цены.

Оригинальный Mi Mix Alpha от компании Xiaomi будет продаваться за $2830, то есть его покупка обойдется в 182 000 рублей, и это только в Китае. Если это мобильное устройство доберется до других стран мира, что крайне маловероятно, оно окажется еще дороже. Выход новой модели, которую показали на видео, если такой вообще случится, состоится не ранее чем в конце 2020 года, а возможно и позже. В любом случае, китайский бренд гарантированно не станет отказываться от линейки Mi Mix, которая всегда, по словам производителя, будет нести в себе разного рода концептуальные экспериментальные модели, оснащенные передовым техническим оснащением и современными технологиями.

Ранее появилась информация о том, что наручный гаджет Xiaomi Mi Band 4 в течение 24 часов временно раздают бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.