Samsung выпустила прошивку One UI 2 на Android 10

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого гарантированно ждали многие пользователи смартфонов от известной южнокорейской корпорации. Спустя более чем один месяц с момента релиза финальной стабильной версии Android 10 со стороны Google компания Samsung решила выпустить прошивку One UI 2, которая основана на этой ОС от «поискового гиганта». Новейшее программное обеспечение уже доступно жителям Европы, но пока что в виде бета-версии. Оно принесло с собой ряд новшеств, которые должны положительно сказаться на опыте использования мобильных устройств бренда. В настоящее время новейшая операционная система доступна для трех моделей телефонов, но уже в ближайшие две недели она выйдет еще для нескольких, пользователи которых смогут установить ее без каких-либо сложностей.

Речь идет о прошивке с номером сборки G975FXXU3ZSJ6, которая называется One UI 2, а построена она именно на базе платформы Android 10 от Google. Новейшее программное обеспечение в настоящее время носит статус общедоступной бета-версии, установить которую на свои телефоны без лишних сложностей могут все желающие, а делать это очень и очень просто, потому что не требуется использовать даже компьютер. Не обошлось в свежей прошивке и без патча для системы безопасности «зеленого робота» от 1 октября 2019 года, то есть самого свежего из всех доступных. Такой обеспечивает максимальный возможный уровень защиты, что конечно же является крайне большим и значимым плюсом.

Что касается нововведений, которые принесла с собой прошивка One UI 2, то пользователи могут рассчитывать на обновленное приложение «Цифровое благополучнее», новый график использования аккумуляторной батареи, переработанное меню управление громкостью, улучшенный режим управления одной рукой, а также новые жесты для системы навигации Google. В остальном, в том числе по части внешнего вида, новая ОС почти совсем не отличается от старой. Возможно, к моменту релиза финальной ее стабильной версии нововведений окажется больше. Также нужно заметить, что данное ПО содержит в себе все новшества, которые появились в Android 10, а входит в число таких даже темная тема оформления Dark Mode.

Начиная с сегодняшнего дня установить данную операционную систему можно на смартфоны Samsung Galaxy S10, Galaxy S10e и Galaxy S10+, но пока что в ограниченном числе стран мира. В скором будущем, как ожидается, установить One UI 2 на базе Android окажется возможно на Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+, благодаря чему пользователи таких смогут опробовать новое ПО в числе первых. Когда выйдет финальная стабильная версия данной ОС пока что, к сожалению, точно неизвестно, потому что никаких данных на этот счет компания-производитель не сообщала. Чтобы установить бета-версию нужно воспользоваться приложением Samsung Members на телефоне, дав свое согласие на участие в тестировании новейшего программного обеспечения.

Ранее стало известно о том, что флагман Samsung Galaxy S11 получил уникальную возможность, от которой все в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.