Samsung Galaxy Fold уже в России: цена и дата начала продаж

Как известно, еще в феврале нынешнего года складной смартфон Samsung Galaxy Fold был официально представлен публике, став первым на рынке коммерческим мобильным устройством с такой особенностью, то есть с гибким дисплеем. Новинка должна была поступить в продажу в апреле-мае, однако из-за неожиданных проблем, приводивших к выходу телефона из строя, его запуск в продажу перенесли. На радость всех тех, кто давно мечтает его себе купить, будучи готовым отдать громадную сумму денег, уже вскоре у всех жителей России появится такая возможность, потому что новинка вот-вот станет доступна для покупки на российской территории, благодаря чему любой россиянин сможет ее заполучить.

Компания Samsung объявила о том, что она запускает на территории России в продажу смартфон Galaxy Fold, который себе все жители страны смогут приобрести в модификации с 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти. Мобильное устройство будет продаваться в одной единственной конфигурации, поэтому возможности выбора не будет, но зато на выбор покупателей предложат сразу два цвета – черный и серебристый. Мобильное устройство оснащено экраном, который складывается пополам, что позволяет использовать телефон в качестве небольшого мини-планшета. В остальном, такая новинка обладает восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,74 ГГц, а также графикой Adreno 640.

Помимо прочего, данная модель совместима с 5G за счет используемого модема Snapdragon X50. Максимальная скорость передачи данных в сети пятого поколения может достигать значения в 3 Гбит/с. Телефон обладает тройной основной и двойной фронтальной камерами, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев и разъемом USB Type-C, который используется как для зарядки, так и для подключения каких-либо дополнительных устройств, в том числе наушников. Прямо «из коробки» на Samsung Galaxy Fold установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде фирменной прошивки One UI, а когда этот аппарат обновится до Android 10 неизвестно, потому что официально такие сведения не раскрываются.

Купить Samsung Galaxy Fold в России станет возможно уже 25 октября, а до 7 октября включительно все желающие могут оформить предварительный заказ на этот аппарат, сделав это в официальном магазине производителя, либо же у его партнера, которым выступает «М.Видео». Покупателям предлагают черную и серебристую расцветки. В комплект поставки к мобильному устройству входит специальный чехол из кевлара, а также, кроме того, наушники Galaxy Buds, благодаря которым в проводных наушниках не будет совсем никакой необходимости. Официальная рекомендованная цена новинки – 159 990 рублей. Много это или мало за смартфон со складным корпусом и гибким экраном каждый должен решать сам.

Ранее стало известно о том, что складной телефон Huawei Mate X поступает в продажу: дата начала продаж и цена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.