Когда выйдет Xiaomi Mi Mix 4

Осенью нынешнего года все ждали от компании Xiaomi такой флагман, как Mi Mix 4. Тем не менее, его так и не выпустили, потому что вместо него был представлен Mi Mix Alpha, а стоит такой около $2900, то есть он будет стоить около 190 000 рублей. Очевидно, что при таком ценнике данная модель не может быть массовой, да и выпустят ее на рынок тиражом всего в 10 тысяч экземпляров. На фоне всего этого многие задаются вопросом о том, когда же на рынок выйдет обычный премиальный смартфон китайской корпорации, покупка которого окажется по карману всем желающим. Сегодня, 30 сентября 2019 года, ответ на этот вопрос дал официальный источник.

Представитель Xiaomi в социальной сети Weibo ответил на тысячи комментариев пользователей с просьбой сообщить, когда выйдет модель Mi Mix 4, появления которой многие ждали. Тем не менее, к большому для всех ожидающих ее запуска в продажу сожалению, новинка не выйдет. По официальной информации от китайской корпорации, такого смартфона попросту не существует, то есть он даже не создается. Вместо него компания решила сделать ставку на модель Mi Mix Alpha, решив выпустить самый продвинутый и технологичный аппарат. Исходя из всего этого следует, что в 2019 году обычная модель четвертого поколения гарантированно не выйдет, да и далеко не факт, что это случится в 2020 году.

По словам Xiaomi, изначально линейка Mi Mix создавалась для продвижения необычных концептуальных смартфонов. Первая модель была именно такой, то есть неким экспериментом. Затем, когда ее начали активно раскупать, компания-производитель решила выпустить ряд новых моделей в рамках данного модельного ряда, но теперь пришло время для того, чтобы сделать данную линейку вновь максимально необычной во всех отношениях. Если модель Mi Mix Alpha окажется удачной, то есть если она придется пользователям по вкусу, в будущем компания будет делать ставку именно на ее преемников, стремясь сделать их как можно дешевле, ведь $2900 – это непосильная для большинства людей сумма денег, чтобы просто отдать ее за телефон.

Исходя из всего этого очевидно, что любые слухи о модели Xiaomi Mi Mix 4, которые распространяются в сети, являются полностью ложными, потому что телефон с таким названием даже не создается, а значит и ждать его запуска в продажу в ближайшем будущем точно не стоит. Это, вне каких-либо сомнений, огорчит всех, кто ждал запуска в продажу такой модели. Впрочем, хорошими ее альтернативами являются такие модели, как Redmi K20 Pro Premium Edition и Xiaomi Mi 9 Pro 5G, обе из которых построены на базе флагманского восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц.

Не так давно был озвучен самый главный недостаток Xiaomi Mi Band 4, которым недовольны все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.