Google добавила скрытую полезную функцию во все смартфоны на Android

Американская корпорация Google продолжает стремительно развивать операционную систему Android, добавляя в нее новые функции и возможности. Для этого «поисковой гигант» внедряет самые разные возможности, в том числе такие, которые позволяют избавиться от лишних проблем. Сегодня, 29 сентября 2019 года, обновленная версия магазина Google Play, предназначенного для установки различных приложений, обзавелась новой возможностью, о чем стало известно от журналистов из издания AndroidPolice. За счет этого теперь у пользователей имеется действительно полезная функция, позволяющая отказаться от всех ненужных опций, которые могут донимать надоедливыми сообщениями.

Так, в частности, теперь в приложении Google Play имеется специальный раздел под названием «Настройки G Play», который находится в меню «Общие» настройки. При использовании такой новой функции произойдет то, на что вручную потребовалось бы потратить около получаса. После ее применения осуществляется выход из всех программ бета-тестирования какого-либо ПО, отказ от предварительных регистрации в играх и программах, очистка вишлиста любых приложений, а также происходит ряд других действий, который позволяет в полной мере моментально избавиться от большого количества раздражающих оповещений.

По словам представителя Google, о добавлении такой новой функции давно просили многие пользователи. Связано это с тем, что очень часто бывает так, что человеку по каким-либо причинам надоедает пользоваться различными бета-версиями приложений, а отказаться от всех таких вручную крайне сложно и долго, ведь нужно как минимум вспомнить, на участие в каких давалось согласие. Теперь избавиться от всех этих проблем можно нажатием всего одной кнопки, а все изменения вступят в силу на серверах «поискового гиганта» в течение одной минуты. Новшество пока что доступно ограниченному числу пользователей, однако уже в ближайшие несколько дней оно станет доступно всем, в том числе проживающим в России и на Украине.

Новая возможность, вне каких-либо сомнений, способна очень значительно улучшить опыт использования мобильных устройств Android, работающих на базе операционной системы от компании Google, сделав такой лучше, чем когда-либо раньше до этого самого момента. В будущем «поисковой гигант» собирается внедрить в магазин G Play и другие новшества, благодаря которым пользоваться им, а также сопутствующими сервисами, окажется приятнее и проще. Чтобы получить новую функцию, которая является скрытой, не нужно делать чего-то особенного. Требуется лишь просто дождаться того момента, когда такая настройка появится в соответствующем разделе.

Ранее издание AKKet.com рассказывало о том, как обновить Google Play до самой новой версии – два самых простых способа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.