Xiaomi выпустила долгожданный Pocophone F2

В прошлом году китайская корпорация Xiaomi создала международный бренд Poco, под которым на рынок вышло всего одно электронное устройство, а оказался таким смартфон Pocophone F1. Мобильное устройство за счет топового технического оснащения и доступного ценника быстро стало хитом среди покупателей по всему миру, однако новую модель бренд почему-то выпускать не спешит. На основании этого в сети даже появились слухи о том, что компания из Китая решила покончить со своим недавно созданным товарным знаком, отказавшись от такого путем признания подобной затеи неудачной. Тем не менее, глава Poco опроверг эти слухи и сообщил о том, что новый флагман бренда, то есть Pocophone F2, выйдет тогда, когда «придет время».

Сегодня, 29 сентября 2019 года, наконец-то случилось долгожданное многими события, потому что было получено официальное подтверждение того, что уже вот-вот на рынок выйдет Pocophone F2, а сейчас, в настоящее время, он уже полностью создан и выпущен для закрытого тестирования. Если в процессе его повседневной эксплуатации сотрудниками не будет выявлено никаких «косяков», вроде неожиданных поломок, мобильное устройство запустят в массовое производство, а затем, спустя какое-то время, его анонсируют и запустит в продажу уже спустя несколько дней после этого события, ведь с запуском чего-либо в продажу компания Xiaomi тянуть, как известно, не любит.

В китайские СМИ попал снимок офиса Poco от Xiaomi, который посетил глава бренда Redmi Лу Вейбинг. Внимательные пользователи на доске, где руководство подразделения определяет основные моменты для рабочего процессора, пользователи обнаружили упоминание телефона Pocophone F2. Там же на китайском языке сказано о том, что он должен выйти в четвертом квартале 2019 года, то есть в период с октября по декабрь включительно. Таким образом, исходя из этого, до презентации такой долгожданной многими новинки осталось крайне мало времени, а получит она передовое техническое оснащение, новейшее программное обеспечение, минимальный ценник и привлекательный внешний вид.

Ожидается, что Pocophone F2 сможет похвастаться OLED-экраном, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, аккумулятором с поддержкой быстрой зарядки Mi Charge Turbo (40 Вт), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, корпусом из стекла, совместимостью с беспроводной зарядкой, а также множеством других особенностей. Прямо «из коробки» на этот аппарат должна оказаться установлена операционная система Android 10 в виде оболочки MIUI 11, но на нее окажется установлен специальный фирменный лаунчер бренда под названием Poco Launcher, который делает внешний вид всей прошивки более привлекательным для людей, проживающих за пределами Китая.

Ранее стало известно о том, что популярное приложение запретили на смартфонах Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.