Анонс OnePlus 7T – красивый флагманский смартфон с тройной камерой и не только

Вот и наступил тот самый момент, которого многие так давно ждали. Сегодня, 26 сентября 2019 года в США прошла презентация компании OnePlus, на которой она показали публике свой новый флагман под названием OnePlus 7T. На этот раз китайский бренд ограничился всего одной моделью, то есть он не стал выпускать еще и версию Pro. Новинка обладает передовым техническим оснащением, причем такое включает в себя как дисплей, так и процессор. В качестве последнего используется новейший Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,96 ГГц, а дополнен он графикой Adreno 640. Дисплей имеет частоту обновления 90 Гц, прямо как OnePlus 7 Pro, а максимальная яркость может достигать значения в 1000 нит.

Представленный сегодня смартфон оснащен 6,55-дюймовым Fluid OLED-экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей (FHD+), защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6, разъемом USB Type-C, 8 ГБ оперативной (LPDDR4X) и 128/256 ГБ постоянной (UFS 3.0) памяти, сканером отпечатков пальцев Screen Unlock прямо в дисплее, стереодинамиками Dolby Atmos, тройной основной (48 Мп + 16 Мп + 12 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, слотом для установки двух SIM-карт, а также аккумуляторной батареей емкостью 3800 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Warp Charge мощностью 30 Вт. Беспроводную зарядку по Qi эта модель не поддерживает.

Среди интерфейсов новинки можно выделить Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC, за счет которого использовать OnePlus 7T можно для оплаты покупок через платежную систему Google Pay. Размеры стеклянного корпуса телефона составляют 160,94 х 74,44 х 8,13 мм, а вот весит он всего 190 граммов. Заявляется поддержка технологии динамического освещения HDR+, причем такая уже полноценно работает в сервисах YouTube и Netflix. Увы, но поддержки 5G в данном флагмане нет, но зато его внешний вид приятно радует глаз, потому что производитель решил использовать градиентные расцветки. Пользователям предлагают синий и серебристый цвета, в обоих из которых данный телефон топового уровня выглядит крайне красиво и стильно.

Базовая модель телефона с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ оценена в 35 000 рублей, а за модель с 8/256 ГБ просят 36 500 рублей, то есть чуть-чуть больше. В продажу OnePlus 7T на международном рынке поступит 10 октября 2019 года, однако на российской территории он появится позже, возможно даже только в 2020 году. Прямо «из коробки» на это мобильное устройство топового уровня установлена операционная система Android 10 в виде фирменной прошивки OxygenOS. Новинка получилась очень даже интересной, представляя из себя относительно недорогой и крайне продвинутый телефон, оснащенный по последнему слову техники, и обладающий при этом стильным дизайном.

Обновления Android для этой модели будут выпускаться в течение трех лет с момента ее выхода на рынок. Ранее стало известно о том, что флагман Google Pixel 4 «порвал» Samsung Galaxy Note 10, OnePlus 7T и другие флагманы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.