Xiaomi Mi 10 – самый лучший в мире смартфон на Android, и вот почему

Сейчас на рынке можно обнаружить крайне много различных электронных устройств топового уровня, оснащенных по последнему слову техники. Такие поддерживают самые современные технологии, а также, кроме того, они обладают наиболее передовым техническим оснащением. Впрочем, все это в начале 2020 года будет уже не столь важно, потому что в продажу поступит флагманский телефон Xiaomi Mi 10, который окажется лучшим в мире среди всех, работающих на Android. Уже сейчас отчасти известно, чем именно порадует всех покупателей такая долгожданная многими новинка, выхода которой многие уже давно ждут. Телефон будет что надо, а его ценник приятно удивит всех покупателей.

Известно, что Xiaomi Mi 10 получит 6,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, флагманский восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, графику Adreno 730, модем Snapdragon X55 с поддержкой сетей 5G на скорости до 5 Гбит/с, 10/12 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, а также аккумуляторную батарею емкостью 4300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 50 Вт, благодаря чему зарядка с 0 до 100% будет занимать приблизительно 30 минут, то есть крайне мало времени. Все это окажется дополнено корпусом из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6.

Корпус телефона получит защиту от воды по стандарту IP68, благодаря чему с мобильным устройством окажется возможно погружаться под воду на глубину до двух метров, а по длительности не более чем на один час. Таким образом, Xiaomi Mi 10 окажется первым смартфоном китайской корпорации с такой особенностью, и это совершенно точно порадует всех его будущих владельцев. Привычного всем 3,5 мм разъема в этой модели не будет, потому что она получит интерфейс USB Type-C, который будет использоваться как для подключения наушников, в том числе за счет переходника, так и для подзарядки. Само собой, что не обойдется в таком флагмане и без поддержки новейших стандартов связи.

Так, пользователи могут рассчитывать на Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, Dual GPS, A-GPS, GLONASS и конечно же NFC, благодаря чему окажется возможно легко и просто оплачивать покупки в магазинах, а также, кроме того, оплачивать проезд в общественном транспорте с поддержкой такой возможности. Одной из главных особенностей Xiaomi Mi 10 окажется четверная основная камера с разрешением 108 Мп, одним модулем которой окажется ToF для измерения уровня глубины на снимке в режиме реального времени. Ожидается, что когда данный флагман поступит в продажу, стоить он будет около $500 (32 000 рублей) за базовую модель, оснащенную 10 ГБ ОЗУ и 128 ПЗУ. Старт продаж, как ожидается, случится в феврале-марте 2020 года.

Ранее был представлен Xiaomi Mi Power Bank 3 – это совершенно новый портативный аккумулятор с быстрой зарядкой мощностью 50 Вт и поддержкой ноутбуков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.