Как установить сервисы Google на смартфоны Huawei

Как известно, новые смартфоны компании Huawei поставляются без сервисов Google, потому что из-за американских санкций бренду из Китая такие теперь запрещено использовать в своих фирменных мобильных устройствах. Пока что без сервисов «поискового гиганта» поставляются только флагманы Mate 30 и Mate 30 Pro, но уже в скором будущем все телефоны компании не смогут похвастаться такими. Именно поэтому многие задаются вопросом о том, можно ли установить сервисы американской корпорации вручную, а если да, то как именно это можно сделать. Разработчикам с форума 4PDA удалось этого добиться, найдя способ максимально легко и просто добавить в телефоны китайской корпорации самое необходимое ПО.

Дело в том, что сервисы Google – это не только магазин G Play, но еще и многие другие программы, в том числе G Maps, Gmail, G Drive, Chrome, YouTube, GBoard и прочие. Едва ли полноценно использовать хоть какой-то смартфон на международном рынке можно без всего этого программного обеспечения, поэтому инструкция о том, как установить сервисы Google на смартфоны Huawei, является очень даже актуальной. На радость пользователей, сделать это очень просто, причем не нужно даже получать root-права. Процесс установки данного программного обеспечения, по сути, не отличается от такового при установки какой-либо программы или игры из интернета.

Для начала следует открыть стандартный браузер в смартфоне Huawei, после чего перейти на официальный сайт китайской компании LZ Play. Как только это сделано, нужно нажать на специальную кнопку на главной странице, а затем, после этого, дождаться загрузки файла app-release.apk и произвести его установку. При необходимости, следует дать программе все запрашиваемые ей разрешения. Как только она установится, а обычно это занимает не более 10 секунд, требуется запустить установленный магазин Google Play и войти в свою учетную запись, введя логин и пароль от учетной записи американской корпорации. Если включена двухфакторная идентификация, потребуется ввести еще и код, который приходит на доверенный телефон.

После выполнения данной процедуры Google Play предложит установить на смартфон Huawei дополнительное программное обеспечение, то есть YouTube, Chrome и прочие приложения. Соглашаться с этим или нет – личное дело каждого. Все обновления на сервисы Google будут устанавливаться автоматически, то есть проделывать такую процедуру после каждого обновления таких не придется. В настоящее время это единственный реальный способ легко и просто добавить сервисы «поискового гиганта» в телефоны Huawei и Honor. Как можно легко заметить, процедура крайне простая, поэтому справиться с ней в полной мере сможет даже ребенок. Повторять данную процедуру придется только при полной переустановке прошивки, а при ее обновлении ничего «слетать» не будет.

Ранее компания Huawei запустила в продажу «умные» очки EyeWear.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.