Xiaomi рассказала обновится ли Pocophone F1 до прошивки MIUI 11

Вчера, 24 сентября, компания Xiaomi официально представила общественности операционную систему MIUI 11 для своих телефонов, а вместе с тем она озвучила список мобильных устройств, которые обновятся до новейшего программного обеспечения. Этот список включает в себя даже модели почти четырехлетней давности, однако такого телефона, как Pocophone F1, там не оказалось. Данный флагман был выпущен в конце 2018 года, и до сих пор он остается актуальным на рынке, потому что его крайне активно покупают. В связи с этим по сети начали распространяться слухи о том, что данный флагман Poco, единственный телефон бренда, не обновят до новейшего программное обеспечения.

На фоне всей этой ситуации глава Poco Элвин Це в соцсети Twitter сообщил о том, что пользователям не стоит беспокоиться из-за того, что смартфон Pocophone F1 лишили программной поддержки, потому что это не так. Он заявил о том, что мобильное устройство совершенно точно гарантированно получит прошивку MIUI 11, а когда она выйдет станет известно сразу после релиза финальной стабильной версии данной ОС, который случится в октябре 2019 года. При этом также удалось выяснить, что новейшее программное обеспечение окажется основано на Android 10. Иными словами, единственный смартфон от Poco гарантированно получит самое свежее ПО из всех доступных на рынке.

Все, что нужно – немного подождать, потому что точные сроки релиза MIUI 11 на Android 10 окажутся озвучены уже в октябре нынешнего года, то есть через несколько недель. Новейшее программное обеспечение, вне каких-либо сомнений, улучшит до предела пользовательский опыт от использования Pocophone F1. Данный телефон был выпущен как «бюджетный флагман» для международного рынка, поэтому купить его в Китае не представляется возможным. Чтобы новинка на первый взгляд не имела ничего общего с Xiaomi, для нее даже создали отдельный бренд под названием Poco, который превратили в полноценное европейское подразделение. За счет своей низкой стоимости и мощного «железа» данный флагман быстро сумел стать популярным.

Изначально данный флагман поступил в продажу еще в августе 2018 года, а работал он прямо «из коробки» на Android 8.1 Oreo. Затем его обновили до Android 9 Pie, поэтому операционная система Android 10, скорее всего, окажется для него последней. Нет, Pocophone F1 продолжит и дальше получать фирменные прошивки от китайской корпорации Xiaomi, но основаны они уже будут не на самых новых сборках ОС от Google. Ожидается, что уже вскоре Poco выпустит свой новый флагман, а случиться это может в ближайшие несколько месяцев. Такой получит массу особенностей и преимуществ, одним из которых окажется чип NFC.

Ранее состоялся официальный анонс Xiaomi Mi 9 Pro 5G – это самый продвинутый и доступный флагман с поддержкой новейших технологий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.