Xiaomi выпустила Pocophone F2 по низкой цене

Еще в 2018 году компания Xiaomi основала компанию Poco, которая пока что создала и представила публике только один единственный телефон, а называется такой Pocophone F1. Этот аппарат стал самым мощным на рынке по состоянию на момент старта продаж, но при этом он получил самую низкую стоимость. Телефон обладает восьмиядерным процессором Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, двойной основной камерой, камерой на задней части и корпусом из пластика. Даже не смотря на далеко не самый привлекательный внешний вид, новинка быстро стала хитом продаж, которым она остается и по сей день за счет низкой стоимости. Тем не менее, пришло время для Pocophone F2.

Так, как стало известно, компания Xiaomi уже вот-вот выпустит на рынок Pocophone F2, а сейчас данный смартфон, судя по всему, находится уже в массовом производстве, то есть его грядущий анонс будет лишь формальным, так как сразу после такого телефон поступит в продажу. О том, что этот телефон уже вот-вот покажут всему миру, сообщил известный инсайдер Мукул Шарма. Он опубликовал в Twitter пост с изображением, на котором можно увидеть информация о том, что бренд Poco собирается представить совсем скоро новое мобильное устройство, причем речь идет именно о смартфоне, а не о каком-либо другом гаджете.

На размещенной в сети картинке видно, что Xiaomi уже в ближайшие несколько недель представит публике свой новый телефон топового уровня, выпустив его на рынок от лица бренда Poco. Новинка, как ожидается, окажется построена на базе восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц, дополненного графикой Adreno 640 и модемом X20 с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, но без совместимости с 5G. Прямо «из коробки» на телефон, скорее всего, окажется установлена операционная система Android 10 с фирменной графической оболочкой Poco Launcher, которая является модифицированной прошивкой MIUI. Будет ли в этой модели чип NFC вопрос пока что открытый.

На нижнем торце корпуса пользователей ждет USB Type-C, а вот наличие полноценного 3,5 мм разъем для подключения наушников находится под большим вопросом. Есть все основания полагать, что данный телефон, когда он станет доступен для покупки, сможет похвастаться выдвижной фронтальной фотокамерой, а также тройной камерой на тыльной части корпуса. Если дисплей Pocophone F2 окажется выполнен по технологии OLED, компания-производитель вполне может встроить в него сканер отпечатков пальцев, чтобы таким образом сделать данное мобильное устройство более привлекательным. Одна из особенностей всех смартфонов Poco в том, что купить их можно только на международном глобальном рынке, то есть в Китае такие недоступны.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, Redmi и Pocophone, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.