Google «убила» WhatsApp для Android

Американская корпорация Google всегда делала все, что только можно, чтобы ее программное обеспечение было как можно более популярным во всем мире, однако достигать желаемого с каждым годом становится все сложнее, так как многие отрасли уже полностью заняты. Целых два раза «поисковой гигант» пытался занять свое место на рынке мессенджеров, то есть разного рода сервисов для общения, однако достичь желаемого раз за разом у него не получалось. Виной всему является WhatsApp, который сейчас на постоянной основе пользуют более чем 1,5 млрд человек по всему миру. С каждым месяцем эта цифра стремительно растит, но компания Google не собирается сидеть и смотреть, как он набирает популярность по всему миру, особенно среди пользователей телефонов на Android.

У этого программного обеспечения, как всем хорошо известно, есть ряд значительных недостатков, из-за которых многим оно не нравится, но они вынуждены его использовать, потому что Telegram и Viber им по каким-то причинам также не нравится, а говорить об использовании Skype и ICQ так и вовсе не приходится. На радость миллионов людей, компания Google уже совсем скоро запустит «убийцу» WhatsApp для Android, а случится это, скорее всего, уже в конце нынешнего года. Все дело в том, что данная корпорация решила занять свое место на рынке онлайн-общения, создав на базе уже существующего сейчас приложения для «зеленого робота» полноценный мессенджер, использовать который без каких-либо ограничений и сложностей смогут все желающие, причем бесплатно.

В настоящее время на смартфоны от множества производителей установлено прямо «из коробки» такое приложение, как Android Messages. Оно предназначено для того, чтобы работать с сообщениями SMS и MMS, в том числе с использованием компьютера, однако уже вскоре все изменится. На базе этого программного обеспечения американская корпорация Google собирается запустить «убийцу» своего главного конкурента, то есть WhatsApp. Речь идет о полноценном мессенджере, через который пользователи смогут отправлять сообщения, пересылать файлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, а также выполнять множество других действий, в том числе делиться местоположением и участвовать в групповых чатах.

Секрет успеха нового приложения от Google в том, что оно будет работать прямо «из коробки» на всех новых смартфонах, а на уже доступных на рынке для его использования потребуется просто установить апдейт через магазин G Play. Чтобы все заработало в мобильное устройство должна быть установлена SIM-карта, причем, по некоторым данным, Android Messages окажется способен работать сразу с двумя «симками», установленными в один телефон, что гарантированно порадует всех тех, кто привык разделять личную жизнь и свою работу. Остается верить, что новому ПО на самом деле удастся сместить WhatsApp.

Ранее стало известно о том, что месседжер WhatsApp получил секретную совершенно новую функцию, и вот что она делает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.