Xiaomi выпустила самое лучшее приложение для смартфонов на Android

С каждым днем компания Xiaomi уделяет все больше внимания программному обеспечению для своих мобильных устройств, а с недавних пор, то есть с 2017 года, она предоставляет возможность пользоваться таким владельцам смартфонов от сторонних производителей, то есть от Samsung, LG, HTC, Motorola и любых других. Сегодня, 23 марта 2019 года, данная китайская корпорация выпустила самое лучшее приложение для смартфонов на Android, причем его уже могут установить все желающие, и совершенно бесплатно.

Речь идет о такой программе, как Mint Launcher. Это полноценная графическая оболочка, которая является лучшей на рынке, превосходя даже MIUI 10. Как отмечают разработчики Xiaomi, создать такое программное обеспечение было решено по многочисленным просьбам пользователей смартфонов от сторонних производителей. Основой данной оболочки стал лаунчер POCO Launcher для Pocophone F1, выпущенный еще во второй половине 2018 года. Тем не менее, новое ПО содержит ряд значительных и очень существенных отличий.

Так, в частности, новый лаунчер от Xiaomi весит меньше 10 МБ, но при этом установить его можно на абсолютно любые электронные устройства. При создании оболочки Mint разработчики уделили все внимание максимальной скорости работы, надежной безопасности, стильному внешнему виду, а также ограниченным функциональным возможностям, оставив только самые нужные и полезные. Настраивать данную мини-прошивку не требуется – нужно просто ее установить, после чего все начнет полноценно работать прямо «из коробки».

В настройках Mint Launcher пользователи могут редактировать иконки, группировать программы по категориям, настаивать сетку рабочего стола, прятать некоторые приложения от посторонних глаз, а также осуществлять быстрый поиск нужного ПО. Кроме того, все желающие также могут настроить эффекты смены экранов на рабочем столе, адаптировать под своим нужны быстрый поиск, а также, кроме того, включить или выключить жесты управления для быстрого выполнения тех или иных действий. Установить данное ПО можно на любые смартфоны, которые работают на Android 5.0 Lollipop или более новой операционной системе.

Очевидно, что данная графическая среда – это самое лучшее приложение для смартфонов на Android из всех, которые когда-либо выпускала Xiaomi. Данное программное обеспечение будет постоянно обновляться и улучшаться, а уже сейчас все желающие могут скачать его бесплатно из магазина Google Play. Ранее появилась информация, согласно которой корпорация Xiaomi обрушила цены на смартфоны в России из-за презентации Redmi Note 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.