Grand Theft Auto V бесплатно вышла на Android

С каждым годом качество игр для смартфонов и планшетов падает, потому что все больше разработчиков таких переходят на «темную сторону», то есть внедряют микротранзакции, либо же, как их называют «в народе», внутриигровые покупки. Совсем иначе дела обстоят на компьютерах и приставках, где вот уже как почти целых шесть лет доступен такой хит, как Grand Theft Auto V. Данная видеоигра является идеальной во всех отношениях, и теперь играть в нее можно даже на Android, потому что она бесплатно вышла для этой платформы. Работает она автономно на устройстве, поэтому чем такое окажется мощнее, тем лучше окажется графика и тем выше будет частота кадров, то есть FPS.

Сама игровая студия Rockstar Games не слишком сильно спешит с тем, чтобы создать и выпустить GTA V для смартфонов, поэтому за нее на такой шаг решила пойти студия New Games Corporation, которая появилась совсем недавно. Она сумела портировать одну из главных игр нынешнего десятилетия на смартфоны и планшеты, работающие на базе платформы Android. В игру добавили даже управление при помощи сенсорных виртуальных кнопок, но для удобства управления можно легко и просто подключить геймпад, чтобы тем самым получить полный контроль над всем происходящим на экране. Благодаря тому, что работает игра без подключения к интернету, в нее можно играть в любых местах, в том числе в самолетах и поездах.

Даже не смотря на то, что в настоящее время Grand Theft Auto V носит статус бета-версии, в нее уже можно полноценно играть. Поскольку создание данной игры ведется без одобрения со стороны Rockstar Games, а такое она навряд ли когда-то предоставит, игровая студия New Games Corporation не может добавить свое творение в магазин Google Play, поэтому загрузить игру возможно только из сторонних источников. Раз в несколько месяцев разработчики обещают выпускать обновленные версии порта GTA V для компьютеров, чтобы таким образом улучшать свое творение, исправляя баги и добавляя в него новый контент. Чем мощнее окажется смартфон или планшет, тем лучше видеоигра сможет на таком работать.

Данная игра распространяется совершенно бесплатно, то есть платить деньги за доступ к ней не требуется совсем, а это делает ее доступной абсолютно всем желающим без каких-либо ограничений и запретов. Пускай сейчас GTA V для Android и доступна в виде тестовой версии, но в обозримом будущем разработчики планируют довести свое творение до ума, пускай играть в него, получая от этого удовольствие, можно уже сейчас. Скачать Grand Theft Auto V для мобильных устройств и планшетных компьютеров, которую портировали на такие совсем недавно, можно с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего сервера на высокой скорости.

Ранее стало известно, что гоночная игра Asphalt 9: Legends стала доступна на Android, iOS и Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.