Гоночная игра Asphalt 9: Legends стала доступна на Android, iOS и Windows 10

После нескольких месяцев тестирования это наконец-то случилось. Сегодня, 25 июля 2018 года, аркадная игра Asphalt 9: Legends стала доступна для загрузки и установки на смартфоны и планшеты, работающих под управлением трех операционных систем – iOS, Android и Windows 10. Она абсолютно бесплатна, то есть скачать и опробовать ее может любой желающий. За разработку отвечала игровая студия Gameloft, на счету которой множество хитов, выпущенных для смартфонов за последние 15 лет.

Ранее гоночная игра Asphalt 9: Legends была доступна лишь в нескольких странах мира в рамках нового бета-тестирования, тогда как сегодня случился релиз глобальной версии, которая уже доступна всем желающим абсолютно бесплатно. Не стоит думать, что новая видеоигра – это сложный гоночный симулятор, потому как это далеко не так. Главная особенность серии игр Asphalt в аркадности всего игрового процесса, а в девятой части этому уделили особое внимание.

Проще говоря, разработчики делают основной упор не на реалистичность, как многие другие, а на простоту геймплея и его разнообразие. Именно поэтому во время заездов на дорогих спорткарах на них можно делать какие-либо трюки, за выполнение которых дают бонусные очки. В новой Asphalt 9: Legends графика была выведена на консольный уровень, однако для этого, конечно, смартфон или планшет должен быть оснащен мощным техническим оснащением, а именно – процессором и графическим ускорителем.

Кроме того, девятая часть обладает еще более простой моделью управления, новыми гоночными трассами и значительно более широким автопарком машин, которые возможно даже немного тюнинговать. Все геймеры, которые любят сложности, в настройках могут выбрать классическую систему управления, а не упрощенную. В таком случае играть станет значительно сложнее. Таким образом компания Gameloft решила удовлетворить потребности сразу двух категорий геймеров.

Разработчики обещают по меньшей мере один раз в два месяца выпускать для Asphalt 9: Legends обновления, направленные на расширение доступных машин и гоночных трасс. Сложно сказать, понравится ли эта видеоигра геймерам, однако все предыдущие части стали самыми настоящими хитами. Важно заметить, что во всех играх от Gameloft присутствует донат, то есть покупать там что-либо можно за деньги. Это основная причина того, почему эта аркадная гоночная игра доступна бесплатно.

Asphalt 9: Легенды
Asphalt 9: Легенды
Developer: Unknown
Price: To be announced
‎Asphalt 9: Легенды
‎Asphalt 9: Легенды
Developer: Gameloft
Price: Free+

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.