Как полностью отключить рекламу в смартфонах Xiaomi и Redmi

Еще во второй половине 2018 года китайская корпорация Xiaomi начала использовать новую стратегию развития на рынке, а для этого ей потребовалось добавить рекламу в свои смартфоны, в связи с чем все владельцы таких, за исключением флагманских моделей, начали видеть рекламу в системных приложениях и даже в настройках. Все это привело к массовому недовольству, поэтому в начале 2019 года разработчики сократили в два раза количество рекламы в MIUI 10, но и это не устроило очень многих, поэтому компания «сдалась», решив разрешить всем желающим полностью отключить рекламу в своих фирменных телефонах, в том числе бренда Redmi.

Сегодня, 5 сентября 2019 года, вышла новая версия прошивки MIUI 10, в которую разработчики добавили специальный переключатель, предназначенный для отключения рекламы. При этом не нужно получать root-права, использовать сторонние приложения или делать что-то еще. После отключения рекламы с помощью новой настройки такая исчезнет из всех системных приложений, а также, кроме того, из интерфейса ОС и всех ее настроек. Сама компания Xiaomi призывает пользователей не поступать таким образом, потому что за счет рекламы бренд получает возможность продавать свою продукцию по минимальным расценкам, а отключая демонстрацию рекламы компания лишается источника заработка, ведь многие модели продают едва ли не по себестоимости.

Пока что новая функция доступна в бета-версии прошивки MIUI 10 для китайского региона, но уже вскоре она должна появиться и в финальной стабильной версии ОС, что, вне каких-либо сомнений, порадует всех пользователей. Таким образом, чтобы получить доступ к подобному новшеству именно сейчас, чтобы полностью отключить рекламу в смартфонах Xiaomi и Redmi, потребуется установить китайскую операционную систему, либо же просто подождать какой-то период времени. О том, что подобное новшество уже доступно всем желающим, сообщил директор по продукту Xiaomi в соцсети Weibo, где он поделился этой радостной вестью со всеми пользователями.

В настоящее время это единственная официальная возможность полностью отключить рекламу в прошивке MIUI 10, потому что любые другие не позволяют этого сделать в полной мере без использования каких-либо хитростей, вплоть до получения root-прав и выдачи таких сторонним приложениям, чтобы они в режиме реального времени блокировки рекламные вставки внутри операционной системы. Новая возможность, вне каких-либо сомнений, будет прямо «из коробки» встроена в прошивку MIUI 11, а ее презентация, как всем уже хорошо известно, состоится 24 сентября 2019 года, то есть совсем скоро. Новейшее программное обеспечение принесет с собой массу новшеств.

Не так давно был опубликован список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновятся до MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.