Список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновятся до MIUI 11

Каждая компания старается сделать свою продукцию наиболее привлекательной в глазах всех покупателей, чтобы ее покупали как можно более активно. Для этого все бренды идут своим путем, и все больше таких понимают, что без качественного программного обеспечение в 2019 году уже никуда. Именно поэтому все больше компаний уделяют ему много внимания. Уже в нынешнем году состоится анонс и релиз такой прошивки, как MIUI 11. Она в ряде случаев окажется основана на операционной системе Android 10, то есть на самой новой и актуальной из всех. Обновятся до новейшего программного обеспечения телефоны Xiaomi и Redmi, причем очень многие модели.

Обновление для смартфонов китайской корпорации должно было выйти еще в начале лета, однако руководство бренда решило дать разработчикам больше времени на то, чтобы его полностью доработать. Ожидается, что когда MIUI 11 станет доступна всем пользователям, она принесет вместе с собой поддержку новых функций и возможностей, а также она гарантированно должна получить новый интерфейс, переработанный экран блокировки, поддержку темной темы оформления, новые иконки всех стандартных приложений, а также, кроме того, множество других особенностей, которые сделают опыт использования смартфонов Xiaomi и Redmi лучше.

До новой операционной системе гарантированно обновятся все смартфоны, выпущенные компаниями Poco и Black Shark, то есть пользователи таких гарантированно могут рассчитывать на релиз новейшего программное обеспечение. Тем не менее, только в случае с самым современными моделями мобильных устройств прошивка MIUI 11 окажется основана на Android 10, тогда как на уже далеко не новейших моделях ее основой может оказаться Android 9 Pie, Android 8 Oreo или даже Android 7 Nougat. Конкретных данных на этот счет пока что нет, а появятся они во время презентации данной платформы, которая должна случиться уже на следующей неделе.

В сентябре-октябре 2019 года до MIUI 11 обновятся смартфоны Mi 9, Mi 9 EE, Mi 9 SE, Mi Mix 3, Mi Mix 3 (5G), CC9, Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, Redmi K20 и K20 Pro. Затем, уже в ноябре, до данной операционной системы окажутся обновлены CC9e, Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix 2s, Mi Max 3, Mi Note 3, Mi 6, Mi Play, Mi 6X, Redmi Note 7, Note 7 Pro, Note 5 и Redmi 7. В начале 2020 года апдейт получат Mi Mix 2, Mi MIX, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Mi 5X, Mi 5C и Mi 5s Plus. Другие мобильные устройства, судя по всему, до новейшей ОС обновлены не будут, хотя есть еще надежна, что это все же случится, но только не раньше следующего года.

Ранее случился официальный анонс бюджетных смартфонов Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.