Xiaomi Mi 10 – самый лучший в мире смартфон. Вот почему

Спрос на мобильные устройства по всему мире стремительно растет, причем все чаще и чаще покупают не только бюджетные модели, но и флагманские, оснащенные по последнему слову техники. Сейчас на рынке можно встретить крайне много телефонов топового уровня, но уже в первой половине 2020 года все доступные в настоящее время модели окажутся устаревшими, так как в продажу поступят новые флагманы, а одним из таких станет Xiaomi Mi 10. Создание этого мобильного устройства премиального уровня ведется вот уже как много месяцев, благодаря чему точно достоверно известно о том, чем оно сможет порадовать всех покупателей, а порадовать ему действительно будет чем.

Этот флагман должен оказаться лучшим на рынке по соотношению цены и качества, предложив передовое техническое оснащение, доступ к новейшим технологиям и массу других особенностей. Известно, что Xiaomi Mi 10 получит 6,3-дюймовый OLED-экран с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), причем в такой должен оказаться встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Под фронтальную камеру в дисплее сделают небольшое круглое отверстие, которое окажется расположено по центру. Дисплей займет приблизительно 97% площади на лицевой части, благодаря чему мобильное устройство окажется практически полностью безрамочным, а это, вне каких-либо сомнений, порадует всех пользователей.

В остальном, покупателей в новом флагмане китайской корпорации ждет мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, а дополнен он окажется графикой Adreno 730 и модемом X55 с поддержкой сетей 5G на скорости до 7 Гбит/с. Другое техническое оснащение Xiaomi Mi 10 включает в себя разъем USB Type-C, 8/10/12 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами, четверную основную камеру с разрешением 108 Мп, а также, кроме того, аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки 100 Вт, созданной сотрудниками самой Xiaomi.

Корпус мобильного устройства будет выполнен из стекла Corning Gorilla Glass 6, а на его тыльной части не будет ничего, кроме фотокамеры и логотипа производителя. Среди особенностей Xiaomi Mi 10 можно выделить поддержку беспроводной зарядки мощностью 26 Вт, а также, кроме того, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой данный телефон окажется возможно погружать под воду на глубину до двух метров, но по длительности не более чем на два часа. Помимо прочего, новинка порадует покупателей интерфейсами Dual GPS, NFC, Wi-Fi 802.11ax и Bluetooth 5.1, а обойдется ее покупка приблизительно в $500 (33 000 рублей). Анонс данного флагмана состоится в феврале 2020 года, а продажи начнутся вскоре после презентации.

Ранее удалось выяснить, что флагман Xiaomi Mi Mix 4 «убил» Samsung Galaxy Note 10, Apple iPhone 11 и другие смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.