Xiaomi Mi Mix 4 «убил» Samsung Galaxy Note 10, Apple iPhone 11 и другие смартфоны

Как известно, китайские производители электроники стремятся к тому, чтобы сделать свою фирменную продукцию максимально привлекательной. Для этого она стараются идти впереди всего мира, внедряя поддержку новейших технологий и используя самые современные комплектующие. В последние годы большая ставка также делается на программное обеспечение, потому что все более широкий круг людей отлично понимает, что без такого в настоящее время уже никуда, потому что именно от его качества зависит, насколько приятно окажется пользоваться мобильным устройством. Уже в сентябре нынешнего года, то есть в ближайшие 3 – 4 недели, состоятся официальный анонс такой новинки, как Xiaomi Mi Mix 4.

О том, что она вскоре выйдет, сообщил глава компании Xiaomi Лей Цзунь. Он сегодня, 1 сентября 2019 года, опубликовал в соцсети Weibo информацию о том, что новинка в лице флагмана Mi Mix 4 получит четверную основную камеру, а оснащена такая окажется сенсором на целых 100 Мп. Это не какая-то взятая из головы цифра, которую придумали маркетологи, а реальный показатель. Также было отмечено, что бренд станет первым, который выпустит телефон с такой особенностью. Ожидается, что за счет этого данный флагман сможет превзойти таких своих конкурентов, как Samsung Galaxy Note 10, Apple iPhone 11, Sony Xperia 2, OnePlus 7T и прочих, коих в настоящее время на рынке крайне много.

За счет фотокамеры на целых 100 Мп смартфон Xiaomi Mi Mix 4, как ожидается, окажется лучшим в мире по качеству фотографий, а также, возможно, по качеству записываемых видео. Сейчас такой титул носят Samsung Galaxy Note 10 и Huawei P30 Pro, оба из которых стоят неприлично дорого. Такой флагман, как Xiaomi Mi Mix 4, обойдется всем покупателям всего в $600, то есть выложить за него придется менее чем 40 000 рублей, а это сделает его доступным для максимального широкого круга людей. Впрочем, продавать данное мобильное устройство по такой цене будут только в Китае, тогда как на международном рынке оно, скорее всего, окажется дороже.

Аппаратной основой данного телефона топового уровня должен оказаться флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц, а дополнен он будет графикой Adreno 640. Еще одной особенностью такой новинки должен стать модем Snapdragon X50 с поддержкой сетей 5G. За счет такой особенности Xiaomi Mi Mix 4 сможет подключаться к сетям пятого поколения, имея возможность развивать в таких скорость до 3 Гбит/с. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 10 в виде прошивки MIUI 11, которую должны анонсировать вместе с этим флагманом на одном мероприятии.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, Redmi и Pocophone, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.