Grand Theft Auto V вышла для Android

Разработчики мобильных игр в последние годы совсем обленились, хотя это не совсем правильная формулировка. Она по-прежнему создают тысячи видеоигр из совершенно разных жанров, но почти все такие являются клонами других, предлагая совершенно глупый геймплей и, что хуже всего, множество внутриигровых покупок, а вместе с тем обилие рекламы. Действительно качественные игры выходят очень и очень редко, и вот совершенно неожиданно случилось чудо, так как компьютерная игра Grand Theft Auto V вышла для Android. Играть в нее уже могут все желающие, и при этом не придется подключаться к интернету или другому устройству. Все работает автономно на смартфоне или планшете.

Игровая студия Rockstar Games выпустила GTA V для игровых приставок еще в 2013 году, а спустя два года данная видеоигра вышла для компьютеров на базе платформы PC. С тех пор прошло почти четыре года, и вот наконец-то теперь играть в такой хит можно даже на каких-либо устройствах, функционирующих на Android. Сама игровая студия не спешит портировать Grand Theft Auto V на смартфоны и планшеты, поэтому за нее это решила сделать сторонняя независимая компания New Games Corporation. Ее сотрудники более двух лет занимались адаптацией Grand Theft Auto V для мобильных платформ, и у них это в полной мере получилось.

За счет этого теперь все желающие могут поиграть в одну из лучших видеоигр нынешнего десятилетия на смартфонах и планшетах, не тратя при этом ни одной копейки. В настоящее время игра находится в статусе бета-версии, но все основные действия в GTA V уже можно выполнять. Более того, студии New Games Corporation удалось даже адаптировать данную видеоигру под полностью сенсорное управление. Чтобы запустить Grand Theft Auto V с хорошим уровнем графики необходимо иметь как можно более мощный смартфон или планшет, причем чем больше в таком окажется оперативной памяти, тем лучше. Играть в нее можно как на бюджетных моделях, так и на новейших флагманах.

Поскольку права на Grand Theft Auto V принадлежат именно Rockstar Games, сторонняя студия не имеет возможности добавить свое творение в магазин Google Play, причем навряд ли в этом плане что-то изменится. Уже сейчас, даже не смотря на статус бета-версии, GTA V на смартфонах и планшетах под управлением Android вполне играбельна, а с течением времени она будет становиться все лучше и лучше, так как разработчики обещают обновлять ее до новых версий раз в несколько месяцев, повышая частоту кадров, улучшая качество графики и добавляя новый контент в видеоигру. Скачать ее уже можно с официального сайта разработчиков, либо же со специального сервера издания AKKet.com на высокой скорости.

Ранее была выпущена консоль, которая круче PlayStation 5. Эта портативная игровая приставка поддерживает GTA V и другие игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.