Список смартфонов, которые получат Android 10

На днях случился релиз финальной версии операционной системы Android 10, установить которую на свои смартфоны уже могут владельцы телефонов от Google, то есть обладатели моделей Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel, Pixel XL, Pixel 3a и Pixel 3a XL. Конечно, это лишь капля в море, но вскоре все изменится, потому что в скором будущем до данной ОС окажутся обновлены и многие другие модели от сторонних производителей, которые в настоящее время занимаются созданием такого программного обеспечения. Сегодня, 4 сентября 2019 года, в сети появился список телефонов, для которых данную ОС совершенно точно выпустят, причем с высокой долей вероятности это случится до конца нынешнего года.

Операционная система Android 10 принесла с собой поддержку темной темы оформления, улучшенное меню управления функциями и возможностями, переработанный интерфейс, доработанный внешний вид, повышенную систему защиты, снижение нагрузки на «железо» и, как следствие, увеличение автономности и повышение скорости работы, а также ряд других новшеств, касающихся функциональных возможностей. Чем более новым является смартфон, тем лучше он будет работать на базе новой операционной системы, и это обязательно нужно учитывать, так как на некоторых старых моделях некоторые функции и возможности в силу ряда причин могут быть даже недоступны.

Еще ни одна компания официально не сообщала, какие из ее смартфонов окажутся обновлены до новой ОС, поэтому весь список телефонов был составлен независимыми разработчиками с форума XDA, которые проанализировали обещания тех или иных брендов обновлять определенные модели телефонов до самого нового программного обеспечения в течение какого-либо периода времени. Так, до новейшего программного обеспечения обновят Samsung Galaxy Note 10, Galaxy Note 10+, Galaxy S10, Galaxy S10+, Galaxy S10e, Galaxy Note 9, Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. Кроме того, на новую ОС могут рассчитывать владельцы моделей OnePlus 7, OnePlus 7 Pro, OnePlus 6, OnePlus 6T, OnePlus 5 и OnePlus 5T.

Без новой операционной системы не оставлять свои смартфоны решила и Huawei, которая гарантированно обновит модели P30, P30 Pro, P20, P20 Lite, P20 Pro, Mate 20, 20X, 20 Pro, 20 Lite и Honor View 20. Кроме того, Android 10 совершенно точно выйдет для Nokia 9 Pureview, Nokia 8.1, 8 Sirocco, Nokia 7.1, 7 Plus, Nokia 6.1, 6.1 Plus. Nokia 5.1, 5.1 Plus. Nokia 4.2, Nokia 3.1, 3.2, Nokia 2.1, 2.2 и Nokia 1. В остальном, данная ОС окажется доступна для Essential Phone, Asus Zenfone 5Z, LG G8 ThinQ и G8s ThinQ, Oppo Reno, Realme 3 Pro, Vivo ex A и S и Xiaomi Mi 9 (все версии).

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi обновила два популярных смартфона до финального Android 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.