Samsung Galaxy Note 10 сокрушительно рухнул в цене за десять дней со старта продаж

Ситуация со смартфонами Samsung, которые компания продает в России, продолжает повторяться снова и снова. В конце августа, то есть буквально 10 дней назад, в продажу на российской территории поступил флагман Samsung Galaxy Note 10, оснащенный по последнему слову техники. Базовая версия данного мобильного устройства получила 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а просят за нее в фирменных торговых точках компании-производителя, а также в магазинах его партнеров, целых 76 990 рублей. Такой ценник сделал данный телефон топового уровня самым дорогим среди всех, которые когда-либо запускались в продажу в РФ, работая при этом на базе Android.

Из-за очень большой стоимости многие жители России оказались вынуждены отказаться от идеи покупки данного мобильного устройства, но теперь, сейчас, купить Samsung Galaxy Note 10 на российской территории можно по гораздо более низкой цене, чем раньше. Как выяснило издание AKKet.com в ходе исследования цен на электронику через сервис «Яндекс.Маркет», этот флагман в базовой конфигурации с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ сокрушительно рухнул в цене, став тем самым намного дешевле. Уже сейчас многие магазины на российском рынке предлагают купить этот аппарат всего за 58 800 рублей. Разница по сравнению с ценником на старте продаж достигает приблизительно 18 000 рублей.

При этом на выбор покупателей предлагают сразу несколько расцветок, в том числе красную, зеленую, черную, градиентную и белую. Вся эта ситуация в очередной раз доказывает, что на старте продаж на российской территории у Samsung Galaxy Note 10 был завышенным ценник, который затем очень быстро, благодаря конкуренции, упал до вполне разумного уровня. За счет всей этой ситуации теперь купить данный флагман может себе ощутимо более широкий круг россиян. Нельзя не заметить, что в ближайшие два месяца, скорее всего, стоимость флагмана южнокорейской корпорации опустится еще сильнее, что сделает его намного привлекательнее в глазах всех покупателей.

Сам смартфон оснащен 6,3-дюймовым Dynamic AMOLED-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Exynos 9825 с частотой 2,73 ГГц, графикой Mali-G76 MP12, тройной основной (12 Мп + 12 Мп + 16 Мп) и 10 Мп фронтальной камерами, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 1 ТБ включительно, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 35 Вт (Power Delivery 3.0). Размеры стеклянного корпуса мобильного устройства составляют 151 x 71.8 x 7.9 мм, а весит он всего 168 граммов. Прямо «из коробки» на этот аппарат установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде фирменной прошивки One UI.

Узнать о том, как купить Samsung Galaxy Note 10 по самой низкой цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.