Windows 7 и Windows XP намеренно «убили»

Как стало известно от надежного источника, в настоящее время Windows 10, самая новая в своем классе, установлена на более чем 50% от общего числа компьютеров в мире. Такая статистика, вне каких-либо сомнений, должна сильно радовать Microsoft. Тем не менее, если капнуть глубже то можно прийти к выводу, что многие люди вынужденно перешли на десятую «винду». Помимо того, что их постоянно мотивировали это сделать, так еще и из Windows 7 и Windows XP, то есть из самых популярных ОС своего времени, убирали некоторые функции и возможности, а недавно американская корпорация сделала то, чего от нее совершенно никто не ожидал.

Она решила «порадовать» пользователей устаревших операционных систем очередным новшеством, которое она захотела внедрить в Windows XP, Windows 7 и даже Windows ME. Так, в частности, якобы ради экономии денег Microsoft отключила все онлайн-игры в этих ОС, в связи с чем теперь пользователи таких не могут играть в легендарные классические серверы через интернет. При попытке это сделать будет появляться сообщение об ошибке с информацией о том, что сервера не отвечают. По словам американской корпорации, в такие игры никто уже не играл, поэтому она и решила сделать так, чтобы делать это точно стало невозможно. Впрочем, на форуме Reddit началась даже активная дискуссия на этот счет.

По меньшей мере несколько тысяч человек заявили о том, что они время от времени играют в классические игры по мультиплееру, особенно когда в офисе на работе нечем заняться. Некоторые даже подсчитали, что Microsoft тратит не больше $50 000 долларов ежемесячно на поддержание работы таких серверов по всему миру, что для американской корпорации сущие копейки, потому что за одну секунду она зарабатывает больше. Все это говорит о том, что на самом деле на подобный шаг разработчики пошли только для того, чтобы сделать доступные сейчас Windows 7 и Windows XP менее привлекательными, чем раньше. Пользователям таких решили искусственно добавить неудобства на ровном месте.

При этом, конечно, если скачать и Windows 10 возможность играть в онлайн-игры появится вновь, на что Microsoft и рассчитывает. Очень печально, что американская корпорация идет на такие далеко не самые приятные шаги с целью сделать свою новую ОС более популярным, ведь многие люди просто не хотят ее устанавливать по различным причинам, но всех таких, увы, вынуждают это сделать. Все это в очередной раз доказывает, что Windows 7 и Windows XP намеренно «убили», потому что разработчики делают все возможное для того, чтобы для этих операционных систем наступила скоропостижная смерть.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.