Xiaomi объявила о выпуске прошивки MIUI 11 и флагмана Mi Mix 4

Вот уже как много месяцев по сети ходят различные слухи о прошивке MIUI 11, которая должна выйти для смартфонов Xiaomi и Redmi. Данное программное обеспечение изначально хотели выпустить в июне, однако сейчас на дворе уже сентябрь, а его еще даже не представили. Впрочем, во всем этом нет ничего удивительного или странного, потому что разработчики занимаются ее созданием, чтобы выпустить на рынок стабильный качественный продукт, а не «сырое» ПО с большим количеством багов и недочетов. Сегодня, 3 сентября 2019 года, наконец-то стало известно о том, когда выпустят эту операционную систему, а вместе с ней и флагманский телефон Mi Mix 4, работающий на новейшей платформе, основанной на Android 10 от Google.

Считанные часы назад инсайдер Xiaomishka сообщил о том, что компания Xiaomi наконец-то определилась с датой презентации своей новой операционной системы. Эту информацию она уже распространила внутри корпорации. Новейшее программное обеспечение могли бы анонсировать раньше, однако китайская корпорация решила совместить это событие с анонсом своего нового телефона топового уровня, коим является Mi Mix 4. На него прямо «из коробки» окажется установлена новая прошивка MIUI 11, которая в его случае окажется построена на базе Android 10. Сообщается, что новое ПО все смогут увидеть уже 24 сентября 2019 года, то есть через три недели. Оно принесет вместе с собой много всего нового.

Так, в частности, прошивке MIUI 11 приписывают темную тему оформления, полностью новые иконки всех стандартных приложений, возможность персонализировать экран блокировки, а также множество других особенностей, которые сделают данную платформу лучше, чем когда-либо раньше. Что касается флагмана Xiaomi Mi Mix 4, то он получит передовое техническое оснащение, а включать такое в себя будет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц, графику Adreno 640, модем X50 с поддержкой 5G, 8/10/12 ГБ оперативной и 128/256/512 ГБ постоянной памяти, а также тройную основную камеру с разрешением 108 Мп.

Главное учитывать, что 24 сентября не состоится релиз прошивки MIUI 11 или старт продаж Mi Mix 4. Эти события произойдут затем, спустя какое-то время. Скорее всего, купить новинку от Xiaomi окажется возможно уже в самом конце сентября, тогда как новейшее программное обеспечение для фирменных мобильных устройств выйдет спустя 2 – 3 недели после презентации. К этому нужно быть готовым. Новый флагман бренда должен оказаться самым продвинутым и технически современным телефоном и всех, которые данный производитель когда-либо создавал и выпускал на рынок.

Ранее стало известно о том, что недорогой смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro за $200 сильно превзошел Samsung Galaxy S10+ за $1000 по качеству фотографий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.