Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, лучшие в мире бюджетные смартфоны, поступили в продажу

Как и было обещано во время анонса на прошлой неделе, сегодня, 3 сентября 2019 года, в официальную продажу поступили такие бюджетные смартфоны, как Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Их уже можно заказать на веб-сайте компании-производителя, а также приобрести в местных торговых точках бренда на территории Китая, которые открылись утром во вторник и столкнулись с большими очередями покупателей, пришедших купить себе данные мобильные устройства начального уровня, стоят которые около $180 (12 000 рублей), если говорить о их усредненной стоимости. Новинки отличаются друг от друга достаточно сильно.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 оснащен 6,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 665, тройной основной камерой на 48 Мп, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Модель Redmi Note 8 Pro является более интересной, так как она способна похвастаться 6,53-дюймовым дисплеем, четверной основной камерой на 64 Мп, а также более производительным процессором MediaTek Helio G90T, дополненным еще и водяным охлаждением, благодаря чему телефон нагревается не слишком сильно.

В остальном, продвинутая модель с приставкой Pro обладает чипом NFC, за счет чего ее можно использовать для оплаты покупок в магазинах и услуг в разного рода заведениях, используя для этого платежную систему Mi Pay или Google Pay, последняя из которых работает полноценно в России и Европе. Емкость аккумуляторной батареи такого телефона составляет 4500 мАч, а поддерживает она технологию быстрой зарядки мощностью до 18 Вт (Quick Charge 4.0). На обе новинки прямо «из коробки» установлена фирменная прошивка MIUI 10, основанная на Android 9 Pie. На выбор покупателей предлагают сразу несколько расцветок и модификаций новинок.

Так, в частности, базовая версия Xiaomi Redmi Note 8, то есть самая доступна по цене, оценена компанией-производителем на территории Китая всего в $140 (9 400 рублей), тогда как за начальную конфигурацию модели Pro просят $195 (13 000 рублей). При необходимости, можно доплатить около 20 – 30$, получив больше оперативной и встроенной памяти, вплоть до 128 ГБ включительно. Нельзя отдельно не заметить, что в двух новых бюджетных смартфонах китайской корпорации сканер отпечатков пальцев находится на задней крышке. Из-за неточности во время презентации многие подумали, что в Pro-модели он встроен в дисплей.

Когда данные мобильные устройства поступят в продажу в России, Европе и других регионах мира пока что никто не знает, однако, скорее всего, это случится во второй половине сентября, либо же в первой половине октября нынешнего года. Ранее появилась информация о том, что бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro за $200, оснащенный четверной основной камерой, сильно превзошел Samsung Galaxy S10+ за $1000 по качеству фотографий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.