Huawei Mate 30 Pro «убил» Xiaomi Mi 10, Samsung Galaxy Note 10 и Google Pixel 4

Как всем хорошо известно, ежегодно флагманские модели мобильных устройств обновляются до новых версий, получая более мощное техническое оснащение, более стильный внешний вид и конечно же более продвинутые функциональные возможности. Сегодня, 28 августа 2019 года, инсайдеры выложили в сеть официальные изображения такой будущей новинки, как Huawei Mate 30 Pro, благодаря чему ее уже сейчас можно сравнить ее с такими флагманами, как Google Pixel 4, Samsung Galaxy Note 10 и Xiaomi Mi 10, пускай последний и выйдет только в начале 2020 года. Глядя на опубликованные снимки становится понятно, что новинка от китайской корпорации окажется крайне продвинутой по части фотографий.

Так, в частности, флагман Huawei Mate 30 Pro обладает четверной основной камерой, а она крайне сильно выпирает из тыльной части, причем очень необычным образом, потому что даже стекло имеет особенную форму. Пойти на такой шаг китайская корпорация, вероятнее всего, решила ради того, чтобы обеспечить своему новому мобильному устройству топового уровня громадное конкурентное преимущество. Это может означать, что по части фотографий и записываемых видео новинка, вероятнее всего, окажется лучше даже таких серьезных конкурентов, как Xiaomi Mi 10, Samsung Galaxy Note 10 и Google Pixel 4, а также, возможно, новенького iPhone 11 от Apple.

Камера имеет просто громадные размеры, ведь новый флагман китайской корпорации получит по меньшей мере 6,2-дюймовый OLED-экран, поэтому ее размеры действительно окажутся самыми большими из всех смартфонов, присутствующих в настоящее время на рынке. Аппаратной основой Huawei Mate 30 Pro окажется восьмиядерный процессор Kirin 990, обладающий модемом с поддержкой сетей 5G на скорости до 7 Гбит/с. В остальном, будущей новинки приписывают 10/12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти, разъем USB Type-C и двойную фронтальную камеру со встроенным в нее сканером лица. Корпус телефона окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6.

Ожидается, что такую новинку анонсируют уже в октябре 2019 года, то есть менее чем через два месяца. К этому сроку в сеть попадет больше подробностей о том, чем порадуют Google Pixel 4 и Xiaomi Mi 10, тогда как Samsung Galaxy Note 10 уже сейчас является лучшим в мире смартфоном по части фотографий и записываемых видео, обходя даже iPhone XS Max от Apple. Если все сложится именно так, как уверяют журналисты, новинка от Huawei гарантированно окажется лучшей в своем классе, по крайне мере по части фото и видео ей точно будет чем удивить. Главное учитывать, что обойдется такой аппарат по меньшей мере в 1000 евро, а это целых 74 000 рублей.

Ранее был опубликован список смартфонов Huawei, для которых выйдет прошивка EMUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.