Xiaomi выпустила Android 10 для популярных смартфонов

Чем более новая операционная система установлена мобильное устройство, тем приятнее им окажется пользоваться на постоянной основе. Китайская корпорация Xiaomi всегда старалась уделять максимально много внимания программному обеспечению для своих телефонов, а уже в нынешнем году она выпустит прошивку MIUI 11, которую установить на свои телефоны смогут владельцы множества различных моделей. Сегодня, 24 августа 2019 года, данный производитель электроники, совершенно неожиданно для всех, выпустил операционную систему Android 10, установить которую на свои смартфоны уже могут все желающие. Речь идет о новейшей платформе, которую уже в ближайшие дни в финальном стабильном виде выпустит американская корпорация Google.

Считанные часы назад компания Xiaomi наконец-то начала обновлять популярные модели своих фирменных смартфонов до новой операционной системы в лице Android 10. Пока что данная ОС является частью прошивки MIUI 10, однако к моменту релиза финальной стабильной версии «зеленого робота» и уже после анонса новой прошивки, распространяться данное ПО будет в качестве составной части MIUI 11. Начиная с сегодняшнего дня можно установить пока что лишь тестовую сборку новейшей операционной системы, в работе которой могут случаться различные неполадки, вроде вылетов различных приложений и слишком быстрого разряда аккумулятора.

Новая ОС является частью прошивки с номером версии 9.8.22, что, в свою очередь, говорит о ее принадлежности к Китаю. Да, действительно сейчас установить Android 10 можно только на китайские версии смартфонов Xiaomi, однако уже в ближайшие несколько недель состоится релиз международной прошивки на базе такой операционной системы, установить которую на свои телефоны смогут все желающие. Новая прошивка весит 2,4 ГБ, поэтому перед ее загрузкой лучше всего подключиться к сети Wi-Fi, а вот перед установкой нужно обязательно зарядить батарею телефона по меньшей мере на 50%, чтобы в случае чего не возникло непредвиденных ситуаций.

Операционная система Android 10 доступна для установки на смартфоны Mi 9, Mi 9 SE, Mi Mix 3 и Mi Mix 3 5G, однако для некоторых из этих моделей тестирование новой ОС ведется в закрытых условиях, то есть принять участие в таком могут далеко не все. Новая операционная система повышает скорость работы, усиливает безопасность, значительно увеличивает время автономной работы, а также исправляет ряд неполадок, с которыми пользователи сталкивались ранее. Ожидается, что финальная стабильная сборка данной ОС от Google выйдет для смартфонов компании Xiaomi уже в первой половине осени нынешнего года, однако более точные сроки зависят от конкретной модели и региона.

Ранее удалось выяснить, что самая главная особенность Xiaomi Mi 11 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.