AliExpress заставил прыгать от восторга всех покупателей

Жители России себе постоянно что-то заказывают из разного рода онлайн-магазинов, расположенных за пределами страны. Покупают там что-либо, как правило, ради того, чтобы сэкономить деньги, хотя иногда закупаются в таких места и по другим причинам, а именно – из-за невозможности купить те или иные вещи в местных торговых точках. Наиболее популярной торговой площадкой среди россиян является AliExpress. Она стремительно набирает популярность с рекордной скоростью, потому что продает миллионы товаров по одним из самых низких цен, обеспечивает хорошую послепродажную поддержку, а также, кроме того, высокую скорость доставки, потому что даже недорогие товары доставляются на самолетах.

Специально для того, чтобы порадовать всех россиян, онлайн-магазин AliExpress решил внедрить новшество, которого от него никто точно не ожидал. Всегда данная торговая площадка разрешала производить возврат каких-либо товаров обратно продавцам, за исключением наименований из различных определенных категорий, вроде электроник или нижнего белья. Для этого приходилось за свой счет покупать упаковку, оплачивать пересылку в Китае и при этом следить за всем этим процессом, чтобы затем потребовать возврата денег в нужное время. Теперь все это делать стало гораздо проще, чем когда-либо раньше, потому что было внедрено крайне ценное новшество.

Дело в том, что теперь AliExpress позволяет без лишних расходов возвращать почти любые товары, кроме таких, которые не подлежат возврату. Так, нельзя произвести возврат смартфонов, нижнего белья и всего подобного. В настоящее время возврату подлежат около 10 млн товаров из различных категорий, а уже к концу нынешнего года таких станет намного больше, потому что площадка собирается разрешить возвращать назад почти любые наименований, и, что не менее важно, без какого-либо объяснения причин. Все работает максимально просто, потому что нужно лишь открыть спор у товара, который требуется сдать, а затем через службу поддержки получить специальный персональный код.

С таким нужно обратиться в отделение компании «Почта России» и сообщить данный код работнику филиала. Сотрудник упакует товар и отправит его обратно, а возврат денег случится сразу, как только посылка попадет на склад AliExpress. Новшество, вне каких-либо сомнений, является крайне полезным, потому что ни один другой зарубежный онлайн-магазин сейчас не может предложить ничего подобного. Теперь продавцы из Китая будут дважды думать, прежде чем оправить какую-либо плохую или заведомо бракованную вещь покупателям, ведь в случае чего ее попросту вернут, а это не позволит заработать на этом денежные средства.

Недавно стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress сделал единоразовую выплату 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.