«Сбербанк» запустил сервис, позволяющий узнать о человеке абсолютно все

С ростом популярности разного рода цифровых технологий люди все чаще выкладывают о себе информацию в интернет. Тем не менее, практически никто не задумывается о том, что все попавшее в сеть навсегда остается в глобальной сети, даже если контент удалить. Специально для того, чтобы проверять сотрудников перед их наймом на работу, «Сбербанк» запустил сервис, позволяющий узнать о человеке абсолютно все. Звучит невероятно, но именно это обещает финансовое учреждение, причем никакие законы при этом не нарушаются, потому что все сведения берутся из открытых источников сразу из нескольких поисковых систем, а затем они в читаемом виде заносятся в специальную базу и показываются тому, кто совершает информационный запрос.

Подобная новая технология, как утверждает «Сбербанк», может быть очень ценна в случае, когда нужно нанять няню, арендовать квартиру, либо же сделать что-то еще, что предполагает взаимодействие с каким-то человеком, от которого зависит от очень много, начиная от здоровья детей и заканчивая возможностью проживать в недвижимости без опасений какой-либо подставы. В случае с предпринимателями новая информационная система госбанка показывает проблемы с законом, штрафы и разного рода задолженности, благодаря чему можно легко понять, стоит с таким человеком иметь дело, либо же лучше этого не делать, так как ничем хорошим это не закончится.

Проверить какого-либо человека «Сбербанк» предлагает по базовому тарифу за 490 рублей и по комплексному за 990 рублей. Заказ выполняется автоматически в течение десяти минут, а затем, после этого, запросивший данные человек получает полный набор информации о том, кем он интересуется. Поскольку все сведения берутся из открытых источников, все это полностью законно. Проверка сведений осуществляется по более чем 13 пунктам, что позволяет узнать о людях много всего нового, начиная от наличия каких-либо судимостей и заканчивая упоминанием на различных веб-сайтах. Новый сервис в первую очередь предназначен для работодателей, которые хотят быть уверены в тех, кого они принимают на работу.

Новая разработка называется «Проверка сотрудника», а использовать ее уже могут все желающие. Для этого нужно являться корпоративным клиентом, после чего зайти в личный кабинет и выбрать там услугу с таким наименованием. Оплата осуществляется до сбора данных. Чем больше о каком-либо человеке будет информации в сети, тем больше удастся выяснить. Финансовое учреждение «Сбербанк» считает, что новая разработка сделает процесс найма сотрудников более простым и безопасным, так как лица, отвечающие за набор кадров, смогут легко и просто понять, кого стоит брать на работу, а кого нет, если у человека, например, были большие проблемы с предыдущими рабочими местами.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» разово выплатил 1 000 рублей владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.