Samsung выпустила прошивку One UI 2.0 на Android 10

В начале нынешнего года южнокорейская корпорация Samsung официально представила публике прошивку One UI, которая пришла на смену более старой. Новейшее программное обеспечение получило совершенно новый внешний вид, обновленный интерфейс, а также множество других особенностей, в том числе ряд функциональных возможностей. Пока что данный производитель электроники еще не сообщал, когда он выпустит прошивку One UI 2.0 на базе Android 10, однако, судя по всему, ждать этого слишком долго не придется. Видеоблогер из Португалии каким-то образом получил доступ к этому ПО, которое он установил на свой смартфон Galaxy S10, после чего показал всему миру новшества прошивки.

Как и следовало ожидать, распространяться графическая оболочка One UI 2.0 будет только вместе с Android 10, поэтому если до этой ОС какие-то телефоны бренда не обновятся, и новой прошивки им гарантированно не видать. На опубликованном видео блогер показал все новшества свежего программного обеспечения, но при этом он не уточнил, как именно ему удалось получить такое ПО. Скорее всего, кто-то слил в сеть раннюю сборку десятой версии «зеленого робота» для смартфонов Samsung. Это означает, что формально южнокорейская корпорация ее уже выпустила, ведь на некоторые мобильные устройства отдельных людей в мире такая установлена.

Все управление в новой ОС выполняется при помощи жестов, а от наэкранных кнопок «Назад» и «Домой» так и вовсе отказались, заменив их специальными свайпами. При открытии меню быстрого доступа к настройкам оно сразу же открывается на весь дисплей, что позволяет лишний раз не совершать дополнительные нажатия. В этот раздел добавили специальную медиапанель, а также, крому того, кнопку под названием Link to Windows, благодаря которой окажется возможно подключать смартфон на Android к компьютеру, планшету или же ноутбуку, работающему под управлением десятой «винды». Система защиты стала гораздо более надежной, потому что теперь приложениям требуется выдавать больше разрешений на доступ к тем или иным функциям.

Как считают пользователи, данный видеоролик является подлинным, потому что даже в процессе демонстрации прошивки One UI 2.0 известный видеоблогер столкнулся с тем, что ему на телефон «прилетело» уведомление от службы SecurityLogAgent, а это говорит о том, что речь идет точно не о какой-то самопальной кастомной прошивке. Впрочем, сама компания Samsung пока что ничего даже не говорила официально о такой новой прошивке для своих смартфонов, а вместе с тем публично не оглашала список телефонов под фирменным брендом, которые окажутся обновлены до прошивки Android 10. Остается верить, что ждать раскрытия всех подробностей на этот счет слишком долго не придется.

Ранее удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple, Huawei и других компаний запретили в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.