Список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновятся до прошивки MIUI 11

Компания Xiaomi старалась никогда не бросать пользователей своих смартфонов, когда речь идет о программном обеспечении. Да, ее новые прошивки в отношении конкретных моделей мобильных устройств далеко не всегда основаны на новейших версиях Android, но зато она, как правило, стабильно обновляет даже бюджетные модели до нового ПО в течение трех лет, а это достойно уважения, ведь подобным образом не поступает практически ни один бренд. Уже в первой половине сентября бренд собирается представить прошивку MIUI 11, установить которую на свои телефоны смогут владельцы фирменных телефонов, а также Redmi.

Ее, конечно, не получат совсем старые устаревшие модели смартфонов, но владельцам почти всех современных повезло. Как стало известно от источника в соцсети Weibo, новая прошивка в лице MIUI 11 в случае с флагманами компании Xiaomi окажется основана на Android 10 Q, тогда как для более старых моделей телефонов бренда использоваться в качестве основы будет более старая операционная система от Google, но не старее Android 7.1 Nougat. Пользователей в новом ПО ждет полностью переработанный внешний вид всех стандартных и системных приложений, а также абсолютно новые иконки для таких. Экран блокировки сильно изменится, и его наконец-то станет возможно кастомизировать на свой вкус и цвет.

В остальном, помимо прочего, пользователи могут рассчитывать на усиление системы защиты за счет расширения числа предоставляемых приложениям разрешений на доступ к тем или иным функциям, а общая стабильность возрастет. Также новая ОС должна положительно сказаться на автономности и скорости работы, однако окончательные выводы на этот счет можно будет делать только после ее релиза. Сообщается, что уже в середине сентября новую прошивку получат такие модели, как Mi 9, Mi 9 EE, Mi 9 SE, Mi Mix 3 и CC9, Redmi K20 и K20 Pro. Затем, в ноябре, апдейт станет доступен для CC9e, Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix 2s, Mi Max 3, Mi Note 3, Mi 6, Mi Play и Mi 6X, Redmi Note 7, Note 7 Pro, Note 5 и Redmi 7.

Владельцам моделей Mi Mix 2, Mi MIX, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Mi 5X, Mi 5C и Mi 5s Plus подождать релиза новой операционной системы придется до начала 2020 года, потому что такие должны обновиться до MIUI 11 в январе-феврале. Апдейт также получат смартфоны Redmi Note 6 Pro и Pocophone F1, но когда именно – источник не сообщает. Нельзя не заметить, что список телефонов, для которых Xiaomi выпустит свое новейшее программное обеспечение, по-прежнему согласуется, поэтому в конечном итоге какие-то еще телефоны могут получить апдейт, но слишком сильно надеяться на это не стоит.

Ранее стало известно о том, что новый бюджетный смартфон Xiaomi Redmi получил 12 ГБ оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.