Самая главная особенность Xiaomi Mi Band 5 поразила всех покупателей

Разного рода наручные гаджеты становятся все более привлекательными во всех отношениях, и у этого есть множество различных причин. Их функциональные возможности расширяются путем внедрения новых технологий и установки передовых комплектующих, и именно поэтому подобную электроинку себе все чаще покупают люди по всему миру. Так, в одной только России спрос на спортивные браслеты в 2018 году, по итогам года, увеличился на громадные 300%, то есть покупать такие стали в три раза чаще. Подобная тенденция сохранится в ближайшие годы, а фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5, который будет выпущен в следующем году, этому очень активно поспособствует.

Уже сейчас начались работы по его созданию, в связи с чем к концу года у компании-производителя появится его полноценный работающий прототип, который затем уже будут дорабатывать и тестировать, чтобы выпустить на рынок идеальный во всех отношениях продукт, способный удовлетворить нужды как можно более широкого круга людей. Трекер должен получить 1,2-дюймовый OLED-экран сенсорного типа с поддержкой технологии Always-On Display, причем такой конечно же окажется цветным. Помимо такой особенности, новинка порадует всех и каждого аккумуляторной батареей емкостью на уровне 150 мАч, но точных данных на этот счет пока что нет.

За подключение к смартфонам в ответе окажется модуль Bluetooth 5.1, а выгодно отличается такой от предыдущих поколений тем, что он позволяет находить подключенное электронное устройство с погрешностью в 10 – 20 сантиметров. Таким образом, если Xiaomi Mi Band 5 будет подключен к смартфону на базе Android или iOS, а владелец трекера его случайно потеряет в квартире, он сможет увидеть его точное местоположение за доли секунды. Впрочем, это далеко не главная особенность будущего фитнес-браслета, который, как ожидается, обойдется покупателям всего в 169 юаней, что составляет приблизительно 1 600 рублей.

Основная ставка в этом трекере окажется сделана на поддержку им функции ЭКГ, которая сейчас доступна в смарт-часах Apple Watch Series 4. Проще говоря, Xiaomi Mi Band 5 сможет делать полноценную эхокардиограмму, причем вместе с расшифровкой результатов. Чтобы использовать подобную возможность потребуется включить специальную функцию через трекер, а затем занять горизонтальное положение и не двигаться в течение нескольких минут, чтобы наручный гаджет мог без погрешностей определить, насколько хорошо работает сердце, а затем, после этого, дал свои рекомендации, если что-то не в порядке. Это и будет самая главная особенность новинки, которая поразит всех покупателей, ведь сейчас ни один спортивный браслет не может похвастаться ничем подобным.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.