Xiaomi Mi 9 5G поверг всех покупателей в шок

В марте нынешнего года был запущен в продажу флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, который оснащен по последнему слову техники. С момента его появления в продаже прошло уже почти полгода, а за такой срок данное мобильное устройство успело сильно устаревать, став менее привлекательными в глазах всех покупателей. Поскольку обстоятельства сыграли на руку компании-производителю, она решила создать такой новый флагман, как Xiaomi Mi 9 5G. Он оснащен по последнему слову техники, обладая при этом поддержкой сетей пятого поколения, что вполне очевидно исходя из его названия. Сегодня, 10 августа 2019 года, этот аппарат был обнаружен в базе данных TENAA.

Благодаря этому удалось выяснить, какими техническими характеристиками он обладает. Так, в частности, флагман оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц, вместо 2,83 ГГц в чипе Snapdragon 855, который используется сейчас в модели Mi 9. Помимо этого, телефон обладает 6,39-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), а также, кроме того, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. В остальном, мобильное устройство способно похвастаться 6/8/12 ГБ оперативной и 128/256/512 ГБ постоянной памяти, то есть купить его окажется возможно по меньшей мере в трех конфигурациях.

На тыльной части телефона находится тройная основная камера с разрешением 48 Мп, тогда как разрешение фронтальной – 20 Мп. Чтобы смартфон мог работать более-менее долго в сетях пятого поколения, в Xiaomi Mi 9 5G установили аккумулятор емкостью 4000 мАч, в связи с чем толщина корпуса немного возросла, а вместе с тем и вес. Новинка весит 196 граммов, а прямо «из коробки» на нее установлена операционная система Android 9.0 Pie с фирменной графической оболочкой MIUI 10. Помимо всего прочего, телефон имеет стереодинамики и разъем USB Type-C для зарядки и подключения различных аксессуаров.

Нет никаких сомнений в том, что корпус Xiaomi Mi 9 5G окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, а среди интерфейсов пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, Dual GPS и многие другие. Само собой, что не обойдет в новинке и без NFC, за счет чего все его владельцы смогут без проблем производить оплату любых товаров и услуг через платежную систему Google Pay, либо же какой-то ее аналог. Сколько будет стоить новый флагман китайской корпорации – неизвестно, однако есть все основания полагать, что обойдется его покупка приблизительно в $550 (36 000 рублей), тогда как презентация ожидается в ближайшие полтора месяца.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi запустила в России платежную систему Mi Pay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.